Лучшие кадры столицы: Соловов Михаил Владимирович | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Биография

назад

Лучшие кадры столицы: Соловов Михаил Владимирович

Лучшие кадры столицы: Соловов Михаил Владимирович
В нынешней обойме мэра Москвы мало профессиональных управленцев, которые смогли пройти трудный путь от рядового специалиста до руководителя. При этом есть уникальные кадры, которые по своему потенциалу сравнятся с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным. Один из таких – Михаил Владимирович Соловов
Соловов Михаил Владимирович родился в декабре 1980 года в небольшом городе Моршанске (Тамбовская область). Школьные годы он провел в родном городе. При этом еще в подростковом возрасте он решил, что хочет связать свою будущую жизнь со строительной сферой и столицей нашей Родины. Поэтому стал готовиться к поступлению в институт по этой специальности в г. Москва.

В конце 90-х годов Михаил Владимирович успешно поступает в Московский государственный строительный университет. Учеба не была для Соловова сложна, поэтому в 2004 году он успешно окончил университет. Михаил получил диплом по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2010 году Соловов решил получить еще одно высшее образование и успешно окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Национальная экономика».

Михаил Владимирович никогда не боялся работы. Первым местом его трудовой деятельности стало ООО «ВТА-ресурс», предприятие по торговле пищевой продукцией. Там он начал трудиться с 1999 года, при этом параллельно успевал успешно учиться в университете. В качестве сотрудника отдела снабжения Соловов зарекомендовал себя эффективным и надежным работником, поэтому продвижение по карьерной лестнице было лишь вопросом времени. Скоро он получил повышение и стал начальником отдела снабжения. Через несколько лет работы его назначили заместителем генерального директора по координационным связям с муниципальными государственными учреждениями. На этом посту он проработал вплоть до 2003 года.

«Михаил Соловов за время работы в нашей организации показал себя как ответственный, целеустремленный и перспективный сотрудник. Задачи, которые перед ним ставились, находили нестандартное решение. Он активный человек не только на работе, но и за ее пределами», - говорит Татьяна Васинева, генеральный директор ООО «ВТА Ресурс».

Позднее Соловов перешел в компанию «Сидиэс», занимающееся ресторанной деятельностью. Там он занял должность генерального директора и после ликвидации предприятия Михаил решил связать свою жизнь с государственной службой. В 2005 году его пригласили на должность ведущего специалиста отдела мониторинга и анализа развития городского хозяйства, правового обеспечения и взаимодействия с федеральными структурами Управления координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы. Уже через год, благодаря показательной работе, его повысили до начальника управления.
В 2007 году Соловов стал начальником управления Департамента градостроительной политики и развития города Москвы. Еще через два года Михаил Владимирович перешел работать в отдел строительства и реконструкции городских объектов Оперативно-распорядительного управления Мэра Москвы. Там он занял пост начальника.

В 2011 году Михаил Соловов получил серьезное предложение по работе, что стало для него вызовом в карьере. Его пригласили на должность помощника Мэра Москвы. Соловов с радостью занял этот пост и продемонстрировал все свои лучшие профессиональные навыки. Позже он стал заместителем начальника отдела организации совещаний у Мэра Москвы Управления Мэра Москвы.

«Во время нашего знакомства с Михаилом я сразу понял, что это интересная и неординарная личность. В работе я всегда могу положиться на него и буду уверен, что все цели будут успешно достигнуты», - отзывается о Соловове Арсен Манучарьян, генеральный директор ООО «СтройИнвестАктив».

В 2013 году Соловов возглавил управление надзора по Троицкому административному округу Комитета государственного строительного надзора города Москвы. Уже через год его назначили заместителем председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы. Этот пост Михаил Владимирович занимает до сих пор.

«Про Михаила Владимировича я могу говорить только положительно. Этот человек является примером для подражания для всех, кто хочет быть успешным в своей профессии. Без таких людей трудно представить нынешнюю Москву», - говорит Григорий Товмасян, предприниматель и учредитель строительной компании «Мирабель бьюти хаус».

За время своей работы Соловов получил благодарности от мэра Москвы и от председателя Московского городского суда, а также многие другие награды. Занимая руководящие посты, Михаил Владимирович всегда обращает внимание на проблемы граждан и старается решить все возникающие вопросы. Коллеги также тепло отзываются о работе с Солововым и отмечают его профессиональные навыки и умения.

Благодаря Михаилу Соловову в столице ведется жесткий контроль за всеми объектами строительства, что значительно повышает качество и безопасность построек. Михаил Владимирович готов не только продолжать упорно трудиться на благо граждан и города, но и повышать свой уровень, расширять поле деятельности и работать по обеспечению достойных условий жизни для всех москвичей. В целом, этот уважаемый гражданин и коренной москвич (Михаил живет в Москве с 1987 года, здесь он женился и здесь родились его дети) вполне может претендовать на самые высокие муниципальные должности, включая председателя Правительства г. Москва, мэра столицы Российской Федерации.

Артём Сафронов, эксперт НИУ ВШЭ

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Общество
29 марта 2024 24
"Компания "Укрэнерго" огласила информацию о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций в центральной и з...
Началось заселение новостройки на Щелковском шоссе по программе реновации
ЮАО
29 марта 2024 46
В районе Северное Измайлово на востоке Москвы продолжается программа реновации жилых домов.
К мемориалу возле "Крокус Сити Холла" продолжают нести цветы
Общество
29 марта 2024 36
Возле "Крокус Сити Холла" продолжают приносить цветы к мемориалу в память жертв теракта, который произошел нед...
Соцсети в 2024 году удалили 6,7 тыс террористических материалов по требованию РКН
ЮАО
29 марта 2024 33
С начала текущего года администрация социальных сетей удалила по требованию Роскомнадзора 17,2 тысячи материалов с пропа...
В Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе
Общество
29 марта 2024 32
Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал президента Франции Эммануэля Макрона перед отправкой войск на Украи...
Курс доллара на Московской бирже вырос до 92,52 рубля
ЮАО
29 марта 2024 35
Курс рубля на Московской бирже немного упал по отношению к доллару и юаню, но значительно возрос по отношению к евро в н...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS