Зачем нужен «Добродел», если он не работает? | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЖКХ

назад

Зачем нужен «Добродел», если он не работает?

Зачем нужен «Добродел», если он не работает?
Очередное «благое дело» подмосковных властей показало свою несостоятельность.
«Доброделу», подмосковному порталу, призванному сделать чиновников ближе к народу, заставив их оперативно решать проблемы граждан, недавно исполнился год. В пресс-службе сервиса радостно сообщили, сколько «добрых дел» сделано, как портал каждый день делает жизнь людей лучше и проще. Однако, многочисленные жалобы на «Добродел», согласно которым людям просто присылают отписки в 8-дневный срок, говорят о том, что идея провалилась, а весь этот проект - всего лишь очередная фикция властей.

10 ноября жители одного из микрорайонов Химок обратились в «Добродел» со своей проблемой: в Сходне не осуществляется уборка снега. Модераторы портала сообщили, что обращение направлено на исполнение администрации городского округа Химки в срок до 22 ноября. Как передвигаться по улицам ЖК «Новосходненский» оставшиеся до возможного решения проблемы 12 дней в нынешних погодных условиях, в ответе не указывалось.

Почему произошла такая ситуация и жители не верят в помощь властей? Дело в том, что в «Новосходненском» до сих пор не проводилось межевание и кадастрирование земельных участков. Комплекс возводила «Урбан групп», но год назад, согласно решению Верховного суда, компания должна была передать землю в ведение администрации городского округа Химки. Этого не случилось до сих пор. Таким образом, в Сходне образовался «ничей» участок – ЖК «Новосходненский». Управляющая компания «Ивакино», доставшаяся по наследству от застройщика, узнав, что 36 таунхаусов решили заниматься домоуправительными делами сами, уборку дорог рядом с ними не осуществляет, но и город не делает этого тоже. Сами владельцы таунхаусов и рады бы самостоятельно следить за чистотой прилегающих дорог и территорий, но никаких прав на это они не имеют. В «Урбан групп» говорят, что землю передали в администрацию, а там, в свою очередь, утверждают, что передача до сих пор не осуществлена. В итоге земля уже длительное время не принадлежит никому. И никто, кроме жителей, не заинтересован в скорейшем урегулировании земельного вопроса. Прошлой зимой из «Новосходненского» несколько раз обращались в «Добродел», но чиновники только развели руками, мол «земля еще не наша и не ваша, пусть убирает УК от «Урбан групп», потому что ничего до сих пор не передали». Итог – дороги в зимний сезон так и остаются нечищеными.

В Ивантеевке, по сообщениям местных СМИ, работу «Добродела» характеризуют фразой «обещанного три года ждут». Один из последних «решенных вопросов» - ответ на обращение жителя, который попросил переместить от дома металлические «ракушки», затрудняющие движение: «Проведение работ по перемещению указанных в Вашем обращении «ракушек» планируется на 2017 год. Проблема закрыта», - говорится на портале. Ивантеевские СМИ иронизируют, что «глядишь, либо автор обращения забудет про обещанное, либо найдутся весомые причины перенести перенос «ракушек» еще на годик-другой».

На форумах подмосковных городов и соцсетях люди в один голос утверждают, что сайт бесполезен: «Пишу в «Добродел» постоянно, но уже надоело. 90% проблем заканчиваются бумажкой: все будет ок. Можно хоть пять раз написать по одной проблеме, толку ноль», - так звучит большинство отзывов о «сайте без отписок». «Добродел» — пустое место, он лишь посредник по переправке сообщений, еще один бесполезный сайт, на который потрачены наши деньги, занимающийся почтовыми пересылками, а не контролем исполнения», - с горечью говорят разочарованные жители Подмосковья.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Французский эксперт назвал лучший способ решения конфликта на Украине
Общество
Гутерреш призвал Баку и Ереван продолжить делимитацию границы
Общество
20 апреля 2024 52
Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал Баку и Ереван продолжить процесс делимитации и демаркации границы, по результатам вс...
Эксперт предупредил об угрозе чумы и гепатита на затопленных территориях
Общество
В Иркутской области мужчина застрелил собаку
Происшествия
20 апреля 2024 43
В Иркутском районе произошел инцидент, связанный с застреленной собакой на территории частного домовладения.
Боец рассказал, как под Харьковом боевики ВСУ маскируются под гражданских
Общество
20 апреля 2024 29
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, действующие на харьковском участке фронта, перемещаются между своими позициями н...
Вода в Ишиме в Тюменской области за шесть часов поднялась на 40 сантиметров
Общество
20 апреля 2024 31
В городе Ишим Тюменской области уровень реки Ишим достиг критической отметки в 861 сантиметр, сообщает администрация гор...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS