«Чёртово колесо» раздора: у Михаила Абрамова внаглую отбирают бизнес
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

«Чёртово колесо» раздора: у Михаила Абрамова внаглую отбирают бизнес

«Чёртово колесо» раздора: у Михаила Абрамова внаглую отбирают бизнес
Популярный в народе аттракцион «Чёртово колесо» оправдал своё название, став камнем преткновения в споре между его строителем и партнёром владельца алкогольной империи.

В настоящее время вокруг колеса обозрения, находящегося возле ТРК Vegas City, развернулась настоящая война. За контроль над аттракционом бьются титаны бизнеса – компания «Спецсервис» Михаила Абрамова и компания «Бизнес лизинг», связи которой косвенно ведут к известному в Татарстане миллионеру Иреку Миннахметову, генеральному директору «Татспиртпрома».

Напомним, аттракционы появились близ торговых комплексов сравнительно недавно. Первый был открыт в прошлом году у Вегаса на Каширском шоссе. В текущем году Crocus Group анонсировала открытие еще одного рядом с «Вегасом» у метро «Мякинино». На сегодняшний день это самое большое колесо обозрения в Москве. И первым посетителем аттракциона, по понятным причинам, стал вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов. Известно, что в реализации проекта по строительству самого большого в столице колеса обозрения принимали участие пять компаний. Трое застройщиков находятся в собственности Михаила Абрамова, который владеет «ТМЗ», «ПК Глобал» и «Спецсервис». Первые две отвечали за работу по эксплуатации колеса, а последняя была арендатором земли, на которой они были расположены. Как сообщает Daily Storm, схема работы заключалась в том, чтобы структуры Абрамова исполняли работы по заказу компании «Парк строй» - собственника колеса обозрения у Вегаса близ «Мякинино». Посредником между ними выступала фирма «Бизнес лизинг», которая, как и фирмы Абрамова, инвестировала средства в строительство колёс. Однако по прошествии полугода после введения колеса у Vegas City в эксплуатацию в офис компании «Спецсервис» пришли сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, что руководство «Бизнес лизинг» подало заявление в отношении «ТМЗ» по факту невыполнения договорных обязательств. Какие это обязательства выяснить у полицейских не удалось.

Не меньшие страсти бушевали и у самого колеса обозрения. Как пояснили адвокаты Михаила Абрамова, люди той стороны самовольно отстранили работников «Спецсервиса» от эксплуатации аттракциона и стали пробивать чеки уже от своего юрлица. Выяснилось, что рейдерами оказались сотрудники фирмы «Табеевские дачи», бенефициаром которой выступает Ирек Миннахметов. Они, собственно, и установили у аттракциона свои кассовые аппараты.

Защита Абрамова утверждает, что сценарий рейдерского захвата берёт начало с визита в офис «Спецсервис» некоего Владимира Рубцова, доверенного лица Миннахметова, который наведался в компанию еще до обыска полицейских. Он же присутствовал и при обыске. Случайно ли, но полный тёзка г-на Рубцова значится руководителем крупной фармацевтической сети в Татарстане, которая также принадлежит Иреку Миннахметову.

Skype_Picture_2019_07_26T11_18_04_531Z.jpeg

В распоряжении редакции имеется видео, на котором г-н Рубцов - он же представитель семьи Миннахметовых, проводит замену кассовых аппаратов колеса обозрения.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин оценил перспективы донбасских предприятий
Общество
25 апреля 2024 25
Информационное агентство РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин отметил, что многие предприятия Донбасса имеют хорош...
Путин рассказал, кто должен отвечать за соцучреждения, построенные бизнесом
Общество
25 апреля 2024 18
Путин заявил, что власти должны заниматься содержанием и развитием социальных учреждений, которые строит бизнес.Источник...
Ключевая ставка ЦБ будет снижаться, заявил Путин
Общество
25 апреля 2024 42
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Путин призвал поддержать закрепление прав и полномочий работодателей
Общество
25 апреля 2024 56
МОСКВА, 25 апреля - по мнению президента России Владимира Путина, необходимо поддерживать закрепление прав и полномочий ...
Путин отметил роль Миллера в программе социальной газификации
Общество
25 апреля 2024 66
Президент России Владимир Путин выразил признательность главе "Газпрома" Алексею Миллеру за его роль в инициац...
Россия не будет участвовать в саммите по Украине, заявил посол в Берне
Общество
25 апреля 2024 66
Посол России в Швейцарии заявил, что Россия не примет участие в июньской конференции по Украине в Швейцарии.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS