Суд взыскал с создателей невышедшего фильма 28,5 миллиона рублей | Новости MOS.NEWS
Ср, 12 августа €95.18 $82.37
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Суд взыскал с создателей невышедшего фильма 28,5 миллиона рублей

Суд взыскал с создателей невышедшего фильма 28,5 миллиона рублей
В Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга сообщается, что Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о взыскании с организации «Кинокомпания Север» суммы в 28,5 миллиона рублей. Эта компания занималась производством фильма «Храни меня, мой инстаграм!»

Суд обязал компанию выплатить штраф в размере 25 миллионов рублей и перечислить 3,5 миллиона рублей в доход федерального бюджета России. Ответчик уже подал апелляционную жалобу.

Причиной взыскания такой крупной суммы стало то, что в 2019 году Минкульт РФ финансировал создание фильма, который был дебютом братьев Олега и Владимира Пресняковых в качестве режиссеров и сценаристов проекта.

В прокат не вышел фильм, в котором снялись Равшана Куркова, Наталья Бочкарева, Мария Шукшина и другие артисты. Кроме того, создатели не предоставили документы, подтверждающие правильное использование полученных субсидий от Минкульта.

В пресс-службе отметили, что ООО "Кинокомпания "Север" не выполнило своих обязательств по соглашению.

Ранее суд Москвы вынес приказ о взыскании многомиллионной задолженности по налогам и сборам с российского эстрадного певца Филиппа Киркорова.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мантуров рассказал об этапах создания отечественных гражданских самолетов
Общество
Украина запросила у НАТО оборудование для разминирования и взрывных работ
Общество
"Сбер" представил автономного универсального ИИ-агента
Общество
12 августа 2026 42
МОСКВА, 12 августа - РИА Новости.
В Тульской области отменили режим опасности атаки БПЛА
Общество
12 августа 2026 56
ТУЛА, 12 авг – РИА Новости.
"Шанхайские драконы" подписали экс-защитника НХЛ
Спорт
12 августа 2026 52
Клуб «Шанхайские драконы» заключил соглашение с канадским защитником Кейленом Эддисоном, сообщает сайт Континентальной х...
В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на полеты
Общество
12 августа 2026 63
МОСКВА, 12 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS