В Москве выдали рекордное количество семейных ипотек | Новости MOS.NEWS
Ср, 13 мая €87.38 $73.79
zen-yandex

Недвижимость

назад

В Москве выдали рекордное количество семейных ипотек

В Москве выдали рекордное количество семейных ипотек
В 2023 году на столицу приходится 10% выданных в стране кредитов и почти 18% от их объема.
За восемь месяцев 2023 года в Москве выдали около 23,3 тысячи кредитов по программе «Семейная ипотека». Общий объем выданных средств составил 205,5 млрд рублей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В августе-2023 в столице выдали почти 5 тысяч льготных кредитов. Это стало новым рекордом за все время действия программы, которую запустили в 2018 году. В 2023 году на Москву приходится 10% выданных в стране кредитов и почти 18% от их объема.

Семейная ипотека — единственная льготная программа, в рамках которой можно рефинансировать действующий ипотечный кредит. За восемь месяцев заемщики рефинансировали 1,3 тысячи (около 6%) кредитов на сумму 8 млрд рублей. С начала действия программы рефинансировали больше 17 тысяч кредитов.

С января 2023 года действие программы распространили на семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми без ограничения по году их рождения.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Киеве рассказали об атаке на Зеленского
Общество
13 мая 2026 47
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости.
Прилепин рассказал об альтернативе Нобелевской премии по литературе
Общество
13 мая 2026 57
В современном мире литература играет ключевую роль в формировании культурного диалога между народами, и создание новой м...
В Липецкой области ввели угрозу атаки БПЛА
Общество
13 мая 2026 53
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости.
При атаке БПЛА на предприятие на Кубани пострадал один человек
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS