Школьникам запретили на государственном уровне пользоваться телефонами на уроке | Новости MOS.NEWS
Ср, 16 сентября €97.3 $84.24
zen-yandex

Новости Мира

назад

Школьникам запретили на государственном уровне пользоваться телефонами на уроке

Школьникам запретили на государственном уровне пользоваться телефонами на уроке
Закон о запрете использовать мобильные телефоны на уроках в школах принят депутатами Госдумы в третьем, окончательном чтении.
Ожидается, что запрет использовать мобильные телефоны на уроках в школе создаст благоприятные условия для работы педагогов. По закону нельзя пользоваться сотовыми телефонами на время учебных занятий при освоении общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Нельзя будет использовать телефоны в школах также и в образовательных целях.

Исключение из правила - только случаи возникновения угрозы жизни и здоровью людей в школе.

Также по принятому закону вводятся обязательные уроки труда в начальных и средних классах школ с 1 сентября 2024 года.

Документом определен также механизм обязательного рассмотрения администрацией школы обращений педагогов о дисциплинарных взысканиях к обучающимся за нарушение правил внутреннего распорядка. Закон усиливает роль директора школы в предотвращении конфликтных ситуаций и в принятии мер по соблюдению прав учащихся.

Фото: unsplash.com

Источник: http://gos.news/

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Реал" в компенсированное время обыграл последнюю команду Ла Лиги
Спорт
16 сентября 2026 23
МОСКВА, 16 сентября — РИА Новости.
В Роспотребнадзоре рассказали, когда лучше всего привиться от гриппа
Общество
Дубль 16-летнего Даумана помог "Арсеналу" пройти "Ипсвич" в Кубке лиги
Спорт
В Бонне состоялась церемония закрытия российского генконсульства
Общество
Названы основные причины, почему россияне меняют работу
Общество
15 сентября 2026 52
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
ОП рассказали о наблюдателях на выборы в ГД
Общество
15 сентября 2026 55
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS