Боевика ВСУ осудили на 15 лет за теракт в Курской области | Новости MOS.NEWS
Пт, 21 августа €96.73 $83.36
zen-yandex

Происшествия

назад

Боевика ВСУ осудили на 15 лет за теракт в Курской области

Боевика ВСУ осудили на 15 лет за теракт в Курской области
МОСКВА, 21 августа — РИА Новости.

Участник ВСУ Руслан Харук, принимавший участие во вторжении в Курскую область в 2024 году, приговорен к 15 годам лишения свободы по делу о теракте, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему 22-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины Руслану Харуку. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы: первые пять лет он проведет в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в ведомстве.

Харук признан виновным в совершении террористического акта по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 205 УК РФ.

По данным следствия, с 2 сентября 2024 года Харук, вооруженный и действуя в составе ВСУ, неоднократно пересекал государственную границу России. Также сообщается, что в лесу неподалеку от села Ольговка Кореневского района Курской области он вел наблюдение за населенным пунктом, местными жителями и действиями российских военнослужащих, а также участвовал в блокировании и удержании территории.

Весной 2025 года, по информации ведомства, украинский боевик был задержан российскими военнослужащими в ходе боевых действий и передан следственным органам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Боевика ВСУ осудили на 15 лет за теракт в Курской области
Происшествия
21 августа 2026 14
МОСКВА, 21 августа — РИА Новости.
Астроном рассказал, когда россияне смогут увидеть красную Луну
Общество
21 августа 2026 25
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости.
Полицейские юга столицы задержали подозреваемого, нанесшего ножевые ранения матери
ЮАО
21 августа 2026 25
В Отдел МВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы поступило сообщение о ножевом ранении в квартире на ули...
В Нижнем Новгороде подросток получил ожоги при взрыве газового баллона
Происшествия
21 августа 2026 21
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа — РИА Новости.
В Костроме полиция проверяет инцидент с разбитым в кинотеатре телефоном
Происшествия
В Екатеринбурге нашли нарушения в кафе с енотами
Происшествия
21 августа 2026 51
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS