Дебошир из Новосибирска, чью квартиру штурмовали силовики, получил 3,5 года | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Происшествия

назад

Дебошир из Новосибирска, чью квартиру штурмовали силовики, получил 3,5 года

Дебошир из Новосибирска, чью квартиру штурмовали силовики, получил 3,5 года
НОВОСИБИРСК, 21 августа — РИА Новости.

Калининский районный суд Новосибирска приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за то, что он запер в квартире и избивал свою сожительницу, которую впоследствии освободили силовики, сообщили прокуратура и СУСК по Новосибирской области.

16 февраля сотрудники полиции и Росгвардии штурмом взяли квартиру на втором этаже, где ранее судимый нетрезвый мужчина заявил о захвате сожительницы в заложники. По данным следствия, он избивал женщину и пытался поджечь мебель и вещи.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении прокуратуры.

37-летнего мужчину признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 127 УК РФ — незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Следствие и суд установили, что в квартире мужчина избил сожительницу руками, закрыл дверь изнутри, забаррикадировал ее мебелью, забил косяк входной двери сверлом и приказал потерпевшей находиться рядом с ним. После этого он поджег тюль на окне и сказал: «Не бойся, сгорим вместе, вместе будем умирать», — сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что в суде подсудимый вину не признал, однако извинился перед сожительницей за избиение.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Инфляция в России снижается, заявил Путин
Общество
17 сентября 2026 43
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.
Первый этап реконструкции центральной площади в Тольятти завершен
Общество
17 сентября 2026 44
На центральной площади Тольятти состоялся технический запуск нового фонтана, который стал частью первого этапа масштабно...
В Брянской области мужчина погиб, подорвавшись на взрывном устройстве
Происшествия
"Акрон" обыграл "Ахмат" и одержал первую победу в сезоне РПЛ
Спорт
17 сентября 2026 73
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Путин обозначил приоритет федерального бюджета
Общество
Организаторы ЧМ по ралли сообщили об отмене финального этапа сезона
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS