Гендиректора ООО "Диона" обвинили в хищениях на поставках для Минобороны | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Происшествия

назад

Гендиректора ООО "Диона" обвинили в хищениях на поставках для Минобороны

Гендиректора ООО "Диона" обвинили в хищениях на поставках для Минобороны
В Москве, 7 февраля - по информации РИА Новости, генеральный директор компании обвиняется в особо крупном хищении на поставках строительных материалов, выделенных Министерством обороны Российской Федерации для проектов, связанных с автодорогами, сообщили в Главном военном следственном управлении Следственного комитета России.

"Военными следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Диона" Аслана Петросяна, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере при выполнении национальных и федеральных проектов", - говорится в заявлении.

По данным следствия, в 2023 году Министерство обороны России в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" и федерального проекта "Автомобильные дороги Министерства обороны России" заключило крупные контракты с организациями на поставку строительных материалов. Отмечается, что для выполнения этих контрактов компания ООО "Диона" была привлечена в качестве субподрядчика.

"При выполнении контрактов Петросян, путем подделки документов и поставки материалов низкого качества, украл бюджетные средства в особо крупном размере", - сообщается в заявлении военных следователей.

Расследование уголовного дела находится под контролем в Главном военном следственном управлении Следственного комитета России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО ночью уничтожила около 30 БПЛА над Ростовской областью
Общество
25 августа 2026 46
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Нежилое помещение в столичном районе Измайлово выставили на торги
Общество
Мирошник рассказал, какие регионы стали целями атаки дронов ВСУ на неделе
Общество
25 августа 2026 58
За прошедшую неделю украинские беспилотники атаковали гражданские объекты в Республике Башкортостан, Удмуртской Республи...
Мирошник: ВСУ атаками по ЗАЭС ставят под угрозу безопасность всего региона
Общество
Мирошник назвал скоординированной атаку ВСУ по складам Wildberries и Ozon
Общество
Мирошник: ВСУ ежедневно запускают более 500 БПЛА по гражданским объектам
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS