Хаски напал в Москве на краснокнижного бобра, прокуратура начала проверку | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Хаски напал в Москве на краснокнижного бобра, прокуратура начала проверку

Хаски напал в Москве на краснокнижного бобра, прокуратура начала проверку
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.

В районе Нагатинского затона в Москве хаски напал на краснокнижного бобра. Столичная прокуратура сообщила о начале проверки по данному инциденту.

Ранее в канале жилого комплекса «Ривер Парк» появилось видео, на котором собака породы хаски без намордника и поводка подбежала к бобру, гулявшему по снегу, и попыталась его схватить. Бобр пытался защититься. Хозяин пса несколько раз звал питомца, а затем оттащил его.

«Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы организовала проверку по факту гибели животного, находящегося под особой охраной, в районе Нагатинского затона», – сообщили в официальном канале прокуратуры на платформе Max.

В ведомстве отметили, что бобр включён в список редких и уязвимых видов, занесённых в Красную книгу Москвы. Контроль за возмещением ущерба окружающей среде и привлечением виновных к ответственности взят прокуратурой на особый контроль.

Хозяин собаки Дмитрий в разговоре с РИА Новости назвал произошедшее ужасным событием, подчеркнув, что вся семья находится в шоке и им очень жаль бобра.

«Пёс спокойный, пожилой, хорошо ладит с людьми и другими животными, никогда не проявлял агрессии. Мы гуляли возле площадки для выгула собак у затона, он вырвался, возможно, почувствовал бобра. Я стал звать его и побежал за ним. Не ожидал, что на реке может находиться бобр», – рассказал Дмитрий.

Владелец хаски добавил, что хотел отвезти бобра в ветеринарную клинику, но животное начало прыгать, крови на месте не было. Позже из чатов жилого комплекса он узнал, что бобр не выжил. «Теперь буду использовать только поводок и следить за собакой гораздо внимательнее», – пообещал Дмитрий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В КБР автомобиль съехал в оросительный канал
Происшествия
17 апреля 2026 46
НАЛЬЧИК, 17 апреля – РИА Новости.
Украина договорилась об отсрочке платежей по госдолгу до 2030 года
Общество
17 апреля 2026 65
МОСКВА, 17 апреля — РИА Новости.
Онлайн-поступление в колледжи протестируют в пяти российских регионах
Общество
Министр торговли США назвал Канаду отстоем, сообщили СМИ
Общество
17 апреля 2026 52
ВАШИНГТОН, 17 апреля – РИА Новости.
Дронов рассказал Топилину о крупных инвестпроектах Новгородской области
Общество
17 апреля 2026 57
В последние годы Новгородская область демонстрирует значительный экономический рост и привлекает внимание инвесторов бла...
Синоптик рассказала, где в выходные сохранятся заморозки
Общество
17 апреля 2026 55
МОСКВА, 17 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS