MAX помог полиции установить личность подозреваемого в хищении денег | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

MAX помог полиции установить личность подозреваемого в хищении денег

MAX помог полиции установить личность подозреваемого в хищении денег
Москва, 20 августа - Согласно информации пресс-службы VK, Центр безопасности национального мессенджера Max помог МВД России в установлении личности подозреваемого в хищении денежных средств у жительницы Курска.

Он предоставил необходимые данные по запросу полиции.

Подписывайтесь на канал РИА Новости в МАХ.

По словам пресс-службы, задержание жителя Ростовской области, подозреваемого в дистанционном хищении через мессенджер МАХ, стало возможным благодаря оперативной передаче информации Центром безопасности МАХ по запросу МВД. Полиция быстро установила личность подозреваемого и выяснила, что он действовал как посредник при переводе денег аферистам за границей.

Украденные средства были заблокированы на счете и не достались мошенникам, поэтому россиянка сможет вернуть свои деньги, сообщили в компании.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании жителя города Шахты Ростовской области по подозрению в пособничестве зарубежным мошенникам, которые использовали мессенджер Max.

По данным МВД, о первом случае дистанционного хищения через мессенджер Max стало известно 14 августа. Жительница Курска потеряла 444 тысячи рублей, выполнив указания неизвестных, выдававших себя за сотрудников государственных органов, начиная с звонка через новый мессенджер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Находке рассказали о состоянии новорожденного после ДТП со скорой
Происшествия
В Донецке прошел концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби
Общество
Эксперт объяснил, почему Украина прибегает к террористическим методам
Общество
21 июня 2026 44
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 21 июня — РИА Новости.
"Надо протрезветь". В Польше жестко высказались об Украине
Общество
21 июня 2026 69
Европейским странам следует быстрее прийти в себя и трезво взглянуть на то, какой Украина является на самом деле, заявил...
Вэнс назвал двух очень важных людей в своей жизни
Общество
21 июня 2026 55
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости.
В Запорожской области нашли заминированные денежные купюры
Происшествия
21 июня 2026 57
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS