Мошенники стали атаковать россиян с помощью смс-бомбинга | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Происшествия

назад

Мошенники стали атаковать россиян с помощью смс-бомбинга

Мошенники стали атаковать россиян с помощью смс-бомбинга
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.

Мошенники начали использовать метод смс-бомбинга для атак на россиян: в короткий промежуток времени на телефон жертвы приходит огромное количество текстовых сообщений, сообщили РИА Новости в исследовательской лаборатории Servicepipe.

«Суть атаки заключается в том, что специальные программы массово вводят номер телефона жертвы на сайтах множества интернет-магазинов, аптек и сервисов. В результате на телефон человека обрушивается поток смс с кодами подтверждения», — объяснили в компании.

«Когда жертва начинает переживать, ей звонит мошенник, выдающий себя за сотрудника "службы безопасности", и убеждает назвать личные данные или перевести деньги на "безопасный" счет, чтобы якобы предотвратить взлом», — добавили в Servicepipe.

Для осуществления такого давления мошенникам необходимы сайты, позволяющие отправлять смс на номера жертв. По данным компании, за первые четыре месяца 2026 года наблюдался рост атак на сайты финансовых учреждений, онлайн-магазинов и других сервисов с формами авторизации для физических лиц.

«На многих ресурсах более половины обращений к формам регистрации и входа связаны с нелегитимной активностью», — отметили в Servicepipe.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мошенники стали атаковать россиян с помощью смс-бомбинга
Происшествия
30 апреля 2026 13
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.
"Глобальная флотилия Сумуда" обвинила Израиль в пиратстве
Общество
30 апреля 2026 58
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
США закупят запчасти для винтовок, переданных Украине
Общество
30 апреля 2026 54
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.
США предложили другим странам создать альянс по Ормузскому проливу
Общество
30 апреля 2026 65
ВАШИНГТОН, 30 апреля – РИА Новости.
Волочкова рассказала, что продолжает общаться с Пугачевой
Общество
30 апреля 2026 58
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
В Госдуме рассказали об оформлении перерасчета за ЖКУ на майские праздники
Общество
30 апреля 2026 57
В преддверии майских праздников многие россияне планируют поездки и длительное отсутствие в своих квартирах, что открыва...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS