Злоумышленник застрелил полицейского и ранил его напарника в Подмосковье | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 апреля €87.53 $74.83
zen-yandex

Происшествия

назад

Злоумышленник застрелил полицейского и ранил его напарника в Подмосковье

Злоумышленник застрелил полицейского и ранил его напарника в Подмосковье
Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь двух оперуполномоченных.
Днем 28 июня в Орехово-Зуевском городском округе в Подмосковье в ходе задержания четырех подозреваемых в вымогательстве был убит полицейский и ранен его напарник. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Один из подозреваемых выстрелил минимум пять раз в сотрудников полиции. В результате один из сотрудников скончался, второй получил ранения и находится в больнице.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь двух оперуполномоченных (ст. 317 УК РФ). 26-летний подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия.

Как уточнила агентству «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, изначально полицейские прибыли на место по сообщению жителя города Куровское о вымогательстве. 24-летний местный житель заявил, что у него вымогают 100 тысяч рублей под предлогом компенсации за низкое качество ремонта машины, угрожая физической расправой ему и членам его семьи. Все нападавшие в возрасте от 23 до 33 лет задержаны. Двое полицейских и один из правонарушителей были госпитализированы. Позже один из полицейских скончался.

Фото: ГСУ СК РФ по Московской области

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: бывший глава ВМС США пытался убедить Трампа не лишать его должности
Общество
24 апреля 2026 151
В Вашингтоне продолжается обсуждение неожиданной отставки бывшего главы военно-морских сил США Джона Фелана, которая выз...
Юрист рассказал о сроках возврата товаров в магазин
Общество
24 апреля 2026 144
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
"Зачем приехал?": в Киеве набросились на принца Гарри
Общество
24 апреля 2026 142
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
СМИ: премьер Хорватии жестко высказался о планах Киева
Общество
24 апреля 2026 156
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
Трамп прокомментировал общение с Путиным
Общество
24 апреля 2026 167
ВАШИНГТОН, 24 апреля — РИА Новости.
С рэпера OG Buda взыскивают штраф за пропаганду наркотиков в треках
Общество
24 апреля 2026 139
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS