На Алтае школьницы избили сверстницу и сняли на видео
БАРНАУЛ, 22 мая — РИА Новости.
В Павловском районе Алтайского края две сверстницы избили 12-летнюю школьницу и сняли происходящее на видео. О проверках сообщили в региональном управлении СК, главке МВД и прокуратуре.
В соцсетях было опубликовано видео, на котором видно, как две школьницы бьют девочку по лицу, таскают за волосы, толкают и оскорбляют нецензурной бранью.
«В средствах массовой информации и соцмедиа опубликовано видео и сообщение о том, что в Павловском районе две несовершеннолетние девушки избивают сверстницу. По данному сообщению следственными органами зарегистрирована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)», — говорится в сообщении СУСК.
В пресс-службе главка МВД уточнили, что с заявлением в полицию обратилась представитель избитой 12-летней девочки.
«Сотрудники полиции установили всех участников инцидента. Установлено, что ранее на учете в ПДН подростки не состояли. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку», — отметили в ведомстве.
Прокурор Алтайского края Антон Герман также поручил провести проверку после публикации записи о конфликте, сообщила журналистам его помощник Мария Антошкина.
Источник и фото - ria.ru