При атаке беспилотника на автобус в ЛНР погиб артист филармонии
ЛУГАНСК, 3 ноя — РИА Новости.
19-летний артист академического симфонического оркестра Луганской филармонии Денис Гончаров погиб в результате атаки беспилотника ВСУ на автобус в ЛНР, сообщили в пресс-службе учреждения.
В понедельник глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что при ударе ВСУ по рейсовому автобусу «Луганск — Зимогорье» погиб один человек, еще восемь получили ранения.
«2 ноября при трагических обстоятельствах, в результате варварской атаки украинских дронов на пассажирский автобус, оборвалась жизнь артиста нашего Академического симфонического оркестра, группы контрабасов, Дениса Гончарова. Ему было всего 19 лет», — говорится в сообщении.
В филармонии отметили, что музыкант подавал большие надежды и искренне любил свое дело.
«Денис совмещал работу в оркестре с учебой в колледже Академии Матусовского, постоянно стремясь к профессиональным вершинам и совершенствованию исполнительского мастерства. С 2025 года он стал частью нашего большого филармонического коллектива, сразу завоевав искреннюю любовь коллег своим трудолюбием, добротой и преданностью искусству. Эта трагедия — общая боль, которую невозможно выразить словами», — добавили в учреждении.
Источник и фото - ria.ru