Приставы в Волгограде запретили использовать отели, изъятые у Марченко | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Происшествия

назад

Приставы в Волгограде запретили использовать отели, изъятые у Марченко

Приставы в Волгограде запретили использовать отели, изъятые у Марченко
ВОЛГОГРАД, 29 мая — РИА Новости.

Судебные приставы в Волгограде наложили запрет на использование четырех гостиниц и земельного участка, изъятых в доход государства у предпринимателя Андрея Марченко, сообщили в ГУ ФССП по региону.

Останкинский суд Москвы 14 октября 2025 года удовлетворил иск Генпрокуратуры к бывшему судье Верховного суда РФ Виктору Момотову и бизнесмену Андрею Марченко и постановил обратить в доход государства 97 объектов недвижимости. Их общая стоимость оценивается в 9 миллиардов рублей; речь преимущественно идет о сети отелей Marton, которой владел Марченко.

Мосгорсуд в апреле оставил это решение в силе по итогам апелляции, после чего оно вступило в законную силу. По данным судебных приставов, Росимущество потребовало от ООО «Территориальное отельное управление» освободить незаконно занимаемые объекты. Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил этот иск, однако в мае 2026 года, несмотря на решение суда, гостиницы в Волгограде вновь начали принимать постояльцев.

«Сотрудники главного управления ФССП России по Волгоградской области применили обеспечительные меры в виде запрета на использование и эксплуатацию объектов, ранее принадлежавших ООО “Территориальное отельное управление”», — говорится в сообщении ведомства на платформе «Макс».

Уточняется, что речь идет о гостиницах Marton Победа, Marton Родина, Marton Царицын, «Вилла Санчо», а также о земельном участке на улице Царицынской Обороны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Руководителя "Бюро 1440" Шелобкова внесли в базу "Миротворца"
Общество
1 августа 2026 44
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.
В Ивангороде проходит концерт в честь 99-летия Ленинградской области
Общество
1 августа 2026 45
ИВАНГОРОД (Ленинградская обл.), 1 авг — РИА Новости.
Врач рассказал, можно ли вылечить грипп, бронхит и ОРВИ только таблетками
Общество
США введут визовые залоги до 20 тысяч долларов для граждан 50 стран
Африка
1 августа 2026 55
США на постоянной основе введут визовые залоги до 20 тысяч долларов для граждан 50 стран, говорится в уведомлении Госдеп...
В горах Северной Осетии нашли тело пропавшего туриста из Воронежа
Туризм
1 августа 2026 58
НАЛЬЧИК, 1 августа — РИА Новости.
В Калуге задержали участников конфликта со стрельбой по питбайкерам
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS