Прокуратура Петербурга запросила 400 часов работ для рэпера Оксимирона* | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Происшествия

назад

Прокуратура Петербурга запросила 400 часов работ для рэпера Оксимирона*

Прокуратура Петербурга запросила 400 часов работ для рэпера Оксимирона*
Санкт-Петербург, 20 марта – РИА Новости.

Прокуратура Петербурга потребовала назначить музыканту Мирону Федорову (Oxxxymiron) 400 часов обязательных работ по уголовному делу об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента, сообщили РИА Новости в оперативных службах.

«Прокуратура запросила 400 часов обязательных работ и запрет на деятельность, связанную с администрированием в интернете, сроком на три года для Федорова», — сообщил источник агентства.

По версии следствия, Федоров, признанный иноагентом, в 2023 году дважды привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства об иностранных агентах. Несмотря на это, он продолжал размещать материалы в одном из мессенджеров без указания на то, что они созданы или распространены физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, что противоречит требованиям российского законодательства.

Ранее пресс-служба прокуратуры Петербурга сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении Мирона Федорова. Он обвиняется заочно по части 2 статьи 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах). Дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

*Лицо, признанное иноагентом на территории Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО сбила два беспилотника в Рязанской области
Общество
16 июня 2026 51
МОСКВА, 16 июня — РИА Новости.
Глава МО Украины признал, что граждане возмущены процессом мобилизации
Общество
"Скоро умрет". На Западе пришли в ужас от решения Зеленского
Общество
16 июня 2026 56
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.
На Украине перезахоранивают фашистов при поддержке ЕС, заявили в Венгрии
Общество
16 июня 2026 57
Вот переписанный текст на русском, в более нейтральной и связной форме:**БУДАПЕШТ, 16 июня — РИА Новости.** На Украине п...
Аргентинцы перед первым матчем сборной на ЧМ ставят на номер Месси
Спорт
16 июня 2026 53
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июня — РИА Новости.
США могут нацелиться на сланцевые запасы Армении, считает эксперт
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS