СК проверит информацию об избиении женщины бывшим мужем в СИЗО в Дагестане | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

СК проверит информацию об избиении женщины бывшим мужем в СИЗО в Дагестане

СК проверит информацию об избиении женщины бывшим мужем в СИЗО в Дагестане
МАХАЧКАЛА, 20 июня — РИА Новости.

Следователи начали процессуальную проверку после сообщений о том, что бывший муж причинил телесные повреждения женщине, которая позже была помещена в СИЗО в дагестанском Хасавюрте по делу о мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по республике.

Хасавюртовский межрайонный следственный отдел проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ — «Побои». В рамках проверки будут установлены и опрошены лица, располагающие значимой для следствия информацией, истребованы необходимые материалы и выполнены другие процессуальные действия.

Ранее председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дагестана Шамиль Хадулаев сообщил РИА Новости, что комиссия посетила СИЗО-3 в Хасавюрте по обращению родственников 39-летней Джамили Гаруновой. По его словам, женщина уже четыре месяца находится в изоляторе, хотя находится на шестом месяце беременности. Ее обвиняют в мошенничестве, а дело было возбуждено в Хасавюрте, хотя сама она является жительницей Махачкалы.

Хадулаев также сообщил, что ОНК готовит заключение прокурору республики с просьбой беспристрастно разобраться в ситуации. В пресс-службе УФСИН России по Дагестану РИА Новости сообщили, что жалоб на условия содержания и отношение сотрудников изолятора от женщины не поступало.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЗАЭС готова предоставить МАГАТЭ данные о гибели сотрудника
Происшествия
20 июня 2026 21
Запорожская АЭС готова передать Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) дополнительную информацию о...
В Белоруссии рассказали о состоянии ребенка, пострадавшего под Брянском
Происшествия
СК проверит информацию об избиении женщины бывшим мужем в СИЗО в Дагестане
Происшествия
В Херсонской области атаками ВСУ повреждены складские помещения почты
Происшествия
На ЗАЭС оценили сроки восстановления линии "Днепровская"
Общество
20 июня 2026 77
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS