СК возбудил дело после атаки ВСУ на распределительный центр в Башкирии | Новости MOS.NEWS
Чт, 13 августа
zen-yandex

Происшествия

назад

СК возбудил дело после атаки ВСУ на распределительный центр в Башкирии

СК возбудил дело после атаки ВСУ на распределительный центр в Башкирии
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.

Следственный комитет России начал уголовное производство после террористической атаки ВСУ на распределительный центр в Башкирии, сообщила РИА Новости официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Ранее в четверг глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что республику атаковали 21 беспилотник: 16 из них были сбиты в Салавате, где в промышленной зоне вспыхнул пожар, а целью остальных стал логистический центр в Чишминском районе. Там также ведется тушение пожара. В результате атак пострадали два человека. В Wildberries сообщили, что возгорание, возникшее из-за атаки БПЛА, ликвидируют на объекте компании в промышленной зоне Башкирии, при этом товаров на складе не было.

"Возбуждено уголовное дело по факту террористической атаки, совершенной вооруженными формированиями Украины на объект гражданской инфраструктуры в Чишминском районе Республики Башкортостан (статья 205 УК РФ)", — сказала Петренко.

По данным следствия, 13 августа вооруженные формирования Украины с помощью беспилотников нанесли удары по распределительному центру в Чишминском районе Башкирии. Отмечается, что в результате атаки возникло возгорание и есть пострадавшие.

"Следственный комитет России проведет полное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего. Будут установлены конкретные лица из числа украинских вооруженных формирований, причастные к этому и другим аналогичным преступлениям", — добавила Петренко.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК возбудил дело после атаки ВСУ на распределительный центр в Башкирии
Происшествия
13 августа 2026 11
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
В Крыму нашли двух подростков, ушедших из интерната
Происшествия
13 августа 2026 19
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 августа — РИА Новости.
Гарбузов: более 11 тысяч тонн морепродуктов отгрузило предприятие Москвы
Общество
13 августа 2026 40
В условиях устойчивого роста спроса на качественные продукты питания столичные предприятия продолжают расширять производ...
Экс-солист "Ляписа Трубецкого" готов выступать на корпоративах россиян
Общество
13 августа 2026 41
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
В Москве задержали стримершу, объявленную в розыск
Происшествия
13 августа 2026 51
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
В Совфеде назвали отказ Киева забирать пленных предательством народа
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS