Суд оштрафовал продавца пирожков на Казанском вокзале | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд оштрафовал продавца пирожков на Казанском вокзале

Суд оштрафовал продавца пирожков на Казанском вокзале
МОСКВА, 22 сентября — РИА Новости.

Суд в Москве оштрафовал владельца пекарни на Казанском вокзале на 30 тысяч рублей за продажу пирожков, не соответствующих санитарным нормам, а также просроченной «Фанты» и испорченных яблок, следует из материалов, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Транспортная прокуратура вместе со специалистами центра гигиены и эпидемиологии провела проверку точки общепита и выявила несколько нарушений.

В продаже находились безалкогольные напитки с истекшим сроком годности — Fanta, Spirit и Ascania. Кроме того, была обнаружена продукция с явными признаками порчи: гнилые яблоки, томатная паста и ягодный джем с запахом испорченного продукта.

Проверяющие также отобрали образец блюда — ватрушку с мясом — для проверки соответствия требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Исследование показало превышение КМАФАнМ — количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, что может указывать на наличие опасных бактерий, например сальмонеллы или золотистого стафилококка.

По итогам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении и обратилась в суд. Суд подтвердил нарушение предпринимателем требований технических регламентов и санитарных норм и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО сбили 170 беспилотников в Калужской области за вечер и ночь
Происшествия
29 октября 2026 7
МОСКВА, 29 октября - РИА Новости.
Морпех рассказал, как ВСУ минируют игрушки
Общество
29 октября 2026 42
ДОНЕЦК, 29 окт — РИА Новости.
На совершивших преступления пользователей "Дайвинчика" завели дела
Происшествия
ФСБ задержала 56 пользователей сервиса "Дайвинчик"
Происшествия
29 октября 2026 75
С июля 2025 года в разных регионах России задержаны 56 граждан РФ в возрасте от 12 до 24 лет, в том числе несовершенноле...
В Красноярске полиция ищет пропавшего 12-летнего мальчика
Происшествия
29 октября 2026 54
КРАСНОЯРСК, 29 окт — РИА Новости.
Осенняя погода выдала "Северу" укрытия операторов ВСУ под Харьковом
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS