Суд разрешил Google сначала выплатить долг работникам в России | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд разрешил Google сначала выплатить долг работникам в России

Суд разрешил Google сначала выплатить долг работникам в России
Арбитражный суд Москвы разрешил российскому подразделению Google выплатить более 800 тысяч рублей задолженности своим сотрудникам перед тем, как приступить к погашению долга перед российскими телеканалами в размере почти 3 дуодециллионов рублей.

Решение суда позволяет удовлетворить требования бывших работников компании вторыми по приоритету, в то время как требования текущих кредиторов Google рассматриваются в пятой очереди. Ранее Google был обязан восстановить аккаунты российских медиа на YouTube в результате рассмотрения около 20 исков от таких каналов, как "Звезда", Первый канал, ВГТРК, "Парламентское телевидение", "Москва Медиа", "ТВ-Центр", НТВ и другие. За каждый день неисполнения штраф начисляется в размере 100 тысяч рублей, а сумма неустойки увеличивается геометрической прогрессией. Общая сумма долга, по оценкам конкурсного управляющего, составляет 2,8 дуодециллионов рублей и продолжает увеличиваться, поэтому должна быть погашена в первую очередь перед другими кредиторами в реестре текущих расходов банкрота, российского подразделения Google.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Осло и Киев подписали соглашение о производстве украинских дронов
Общество
27 апреля 2026 43
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Врач рассказала о наиболее опасном аллергене в период цветения
Общество
27 апреля 2026 66
МОСКВА, 27 апреля — РИА Новости.
Путин поручил внести в инвестстандарт сохранение памятников народов России
Общество
В Николаеве на юге Украины прогремел новый взрыв
Общество
27 апреля 2026 57
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
СК завершил расследование дела об убийстве экс-мэра Самары и его супруги
Происшествия
Тигрица попала в фотоловушку во время дегустации снега в Приамурье
Общество
27 апреля 2026 68
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS