В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 июня €87.4 $77.06
zen-yandex

Происшествия

назад

В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза

В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июня — РИА Новости.

В Астрахани следователи изымают документы на предприятии общепита, продукция которого, по данным следствия, могла стать причиной заражения сальмонеллезом 13 человек, один из которых скончался, сообщил РИА Новости пресс-секретарь СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай.

По данным следствия, с сальмонеллезом были госпитализированы 14 человек, которые, предположительно, ели рыбные котлеты, произведенные одним из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина умерла, 13 человек остаются в больнице. Возбуждено уголовное дело. Источник в правоохранительных органах уточнил, что все заболевшие связывали болезнь с употреблением котлет из судака, купленных в гастрономе.

«В настоящее время следователи изымают документацию на предприятии общепита. После этого следственные действия будут проводиться в цеху, откуда поставлялась продукция», — сказал Хегай.

Он также добавил, что следователи устанавливают лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза
Происшествия
В Астраханской области объявили ракетную опасность
Происшествия
27 июня 2026 55
Ракетная опасность объявлена в Астраханской области, сообщается в приложении МЧС России.
Россия и Китай провели воздушное патрулирование над Тихим океаном
Общество
27 июня 2026 40
РИА НовостиРоссийские Ту-95МС совместно с китайскими бомбардировщиками выполнили воздушное патрулирование над Японским и...
В Петербурге выпускникам мариупольских школ вручили аттестаты
Общество
27 июня 2026 56
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня — РИА Новости.
Смоленск и Елец стали главными площадками празднования Дня молодежи
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS