В МЧС рассказали о запрете на сжигание тополиного пуха | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

В МЧС рассказали о запрете на сжигание тополиного пуха

В МЧС рассказали о запрете на сжигание тополиного пуха
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости.


В Московской области введён особый противопожарный режим, который полностью запрещает сжигание тополиного пуха, включая территории приусадебных участков, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС России по Московской области.


В ведомстве напомнили, что данный режим с усиленными требованиями пожарной безопасности действует в Подмосковье с 20 апреля.


«Особый противопожарный режим — это вынужденная мера, направленная на снижение риска возникновения пожаров, в том числе связанных с поджогом тополиного пуха», — пояснил представитель агентства.


Он отметил, что в рамках этого режима запрещено не только сжигать тополиный пух, но и разводить костры, а также жечь мусор, траву, листву и сухостой.


«Ограничения распространяются как на общественные места, так и на приусадебные участки», — подчеркнул сотрудник ведомства.


Кроме того, он предупредил, что нарушение правил противопожарного режима влечёт за собой административную и даже уголовную ответственность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК запросил доклад после сюжета о наезде байкеров на пенсионерку в Бурятии
Происшествия
Украина не станет членом ЕС, не выполнив его стандартов, заявил Туск
Общество
Кондратьев: кубанские сорта семян устойчивы к любым вызовам погоды
Общество
Зеленский пытается убедить Польшу, что не хотел ее обидеть, заявил Туск
Общество
Фон дер Ляйен призвала рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с Россией
Общество
МИД России отменил рекомендации по поездкам в страны Персидского залива
Общество
19 июня 2026 53
МИД России после подписания меморандума между США и Ираном отменил рекомендацию гражданам РФ воздержаться от поездок в с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS