В МВД рассказали, зачем преступники воруют доступ к роутеру пользователя | Новости MOS.NEWS
Ср, 28 октября €90.1 $80.53
zen-yandex

Происшествия

назад

В МВД рассказали, зачем преступники воруют доступ к роутеру пользователя

В МВД  рассказали, зачем преступники воруют доступ к роутеру пользователя
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.

Получив контроль над маршрутизатором, злоумышленник получает возможность управлять всем интернет-трафиком в сети, что ставит под угрозу все подключённые устройства, сообщили в МВД РФ, отвечающем за борьбу с неправомерным использованием информационно-коммуникационных технологий.

В ведомстве подчеркнули, что, получив доступ к роутеру, преступник может контролировать весь трафик, включая смартфоны, компьютеры и устройства умного дома. Основная цель злоумышленников — перехват данных, поскольку через маршрутизатор проходит вся информация. Изменяя настройки, например DNS, они способны перенаправлять пользователей на фальшивые сайты для кражи логинов, паролей и платёжных данных.

Кроме того, взломанный роутер часто используется в ботнетах для проведения атак, таких как рассылка спама, DDoS-атаки и подбор паролей, при этом вся активность будет осуществляться с IP-адреса владельца.

Также злоумышленники продают доступ к таким устройствам, используя их для противоправных действий, за которые формально отвечает владелец сети.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лула да Силва раскритиковал отъезд Болсонару в США
Общество
28 октября 2026 20
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.
ВС России применили дымовую завесу при освобождении Доброполья
Общество
28 октября 2026 23
Российские морские пехотинцы применили дымовую завесу для отвлекающего маневра при освобождении Доброполья в ДНР, сообщи...
Со Слепакова* взыскивают более 60 тысяч рублей штрафов
Общество
28 октября 2026 35
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.
Бойцы "Севера" с начала осени выбили у ВСУ более 30 средств связи
Общество
28 октября 2026 56
БЕЛГОРОД, 28 окт - РИА Новости.
ГУР МО Украины включило 254 спортсмена в антироссийскую базу
Общество
28 октября 2026 56
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.
Боец рассказал, что выдает позиции ВСУ в Харьковской области
Общество
28 октября 2026 65
БЕЛГОРОД, 28 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS