В Подмосковье оштрафовали предпринимательницу за продажу санкционного сыра | Новости MOS.NEWS
Вс, 09 августа
zen-yandex

Происшествия

назад

В Подмосковье оштрафовали предпринимательницу за продажу санкционного сыра

В Подмосковье оштрафовали предпринимательницу за продажу санкционного сыра
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости.

Суд в Москве по обращению транспортной прокуратуры оштрафовал на 20 тысяч рублей индивидуального предпринимателя, которая на рынке в подмосковных Люберцах продавала сыр иностранного производства, запрещенный к ввозу в Россию, говорится в сообщении РИА Новости.

Изъятые сыры, произведенные в Нидерландах, Германии, Италии и Великобритании, были уничтожены.

«Общий вес обнаруженной, изъятой и уничтоженной молочной продукции составил 90,110 килограмма», — указано в материалах дела.

Как установил суд, в холодильных витринах помещения, которое использовала ответчица, находилась предлагаемая к продаже немаркированная продукция, что является нарушением требований технических регламентов.

Согласно этим правилам, маркировка упакованной пищевой продукции должна содержать обязательные сведения: наименование, состав, количество, дату изготовления, срок годности, условия хранения и другие данные.

Суд привлек предпринимательницу к административной ответственности и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. У нее есть десять дней на обжалование решения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Подмосковье оштрафовали предпринимательницу за продажу санкционного сыра
Происшествия
В Уфе украинский БПЛА задел строящийся дом и башенный кран
Происшествия
Суд в Приморье наказал мужчину за ложный донос ради попытки скрыть погоню
Происшествия
Гарбузов: в Москве в 1,6 раза выросло производство музыкальной техники
Общество
9 августа 2026 88
Москва продолжает укреплять свои позиции как один из центров производства музыкальной продукции в России, сочетая традиц...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS