В Тульской области полсотни человек заразились кишечной инфекцией | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Происшествия

назад

В Тульской области полсотни человек заразились кишечной инфекцией

В Тульской области полсотни человек заразились кишечной инфекцией
Региональное управление Роспотребнадзора в пятницу сообщило, что кишечной инфекцией заболели около полусотни жителей города Плавск Тульской области. Информируется, что управление проводит расследование случаев кишечных инфекций среди населения Плавска

В сообщении отмечается, что зарегистрировано 48 случаев заболеваний, при этом у большинства обследованных был выделен норовирус - возбудитель острой кишечной инфекции. За последние сутки новых случаев не было зарегистрировано. Указывается, что вода может быть одним из предполагаемых источников распространения инфекции.

В Плавске Роспотребнадзор выдал предписание ресурсоснабжающей организации о проведении дополнительных санитарно-гигиенических мероприятий для соблюдения санитарных требований при организации водоснабжения и водоотведения. Ведомство информирует, что в отношении ответственных лиц, допустивших нарушение законодательства, были возбуждены дела об административных правонарушениях. Также были организованы мероприятия по обеззараживанию водопроводной воды, и проводится ежедневный лабораторный контроль качества обеззараживания.

По информации, полученной от представителя прокуратуры Тульской области, РИА Новости узнала о проведении проверки в Плавском районе. Проверка была организована в связи с сообщениями, размещенными в социальной сети "ВКонтакте", о случаях тошноты и рвоты у жителей района после использования водопровода. Оценка работы системы водоснабжения на территории района будет проведена прокурорами. В то же время, в минздраве региона подчеркнули, что все заболевшие были осмотрены и им назначено амбулаторное лечение. Министр здравоохранения активно контролирует ситуацию, подчеркнули в пресс-службе министерства.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Противники сотрудничества России и США знают о его пользе, заявил Дмитриев
Общество
Российский рынок акций в понедельник вырос более чем на три процента
Общество
Ван И: Китаю и России нужно расширять обмены в сфере морской деятельности
Общество
Мэр Кишинева обвинил власти в намеренном создании кризиса водоснабжения
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS