ВСУ атаковали Белгородскую область 300 БПЛА за сутки | Новости MOS.NEWS
Пт, 07 августа €94.06 $81.41
zen-yandex

Происшествия

назад

ВСУ атаковали Белгородскую область 300 БПЛА за сутки

ВСУ атаковали Белгородскую область 300 БПЛА за сутки
БЕЛГОРОД, 20 июл - РИА Новости.


За минувшие сутки украинские военные 130 раз атаковали Белгородскую область с помощью беспилотников, при этом российские силы сбили и подавили 170 БПЛА, сообщил врио губернатора Александр Шуваев. В результате ранены 14 мирных жителей, травмы у них различной степени тяжести.



"За прошедшие сутки ВСУ 130 раз ударили по территории Белгородской области... Благодаря слаженной и профессиональной работе расчетов противовоздушной обороны и всех задействованных подразделений 170 беспилотников были сбиты и подавлены", - написал Шуваев в канале на платформе "Макс".



Кроме того, по его словам, противник четыре раза обстрелял регион из реактивных систем залпового огня и артиллерии, а также восемь раз сбрасывал взрывные устройства с беспилотников. Под удары попали Белгород и 12 округов области.



"В Белгороде, Белгородском, Борисовском, Грайворонском, Ивнянском и Шебекинском округах ранения получили 14 мирных жителей, среди них двое детей. После полного медицинского обследования диагноз у 3-летнего ребенка не подтвердился, он был отпущен домой. Еще двоих детей госпитализировали в профильные отделения детской областной клинической больницы", - уточнил врио губернатора.



Он отметил, что детям не требуется перевод в федеральные клиники, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.



Ранее в воскресенье оперштаб сообщил, что в поселке Разумное Белгородского округа при детонации беспилотника ВСУ пострадали пять человек, в том числе трое детей. У девятилетней девочки диагностировали осколочное ранение спины, у 11-летнего мальчика — осколочное ранение плеча, у трехлетнего ребенка — акубаротравму.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В американском парке посетителей атакуют бешеные бобры
Общество
7 августа 2026 25
ВАШИНГТОН, 7 авг — РИА Новости.
Экспертиза может стать ключевым доказательством по делу Зезина
Происшествия
7 августа 2026 68
Экспертиза может сыграть решающую роль в деле о возмещении ущерба посевам на полях, где произошел конфликт с уральским у...
В двух аэропортах сняли ограничения на полеты
Общество
7 августа 2026 63
МОСКВА, 7 августа — РИА Новости.
Офицер рассказал о качествах современного снайпера
Общество
7 августа 2026 65
БЕЛГОРОД, 7 авг - РИА Новости.
"Просто анекдот": в Киеве обратились к Зеленскому после странного приказа
Общество
СМИ: в России растет число олимпиадников среди зачисленных на бюджет
Общество
7 августа 2026 79
МОСКВА, 7 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS