Петербуржцы начали свозить мусор в собственные подписанные контейнеры | Новости MOS.NEWS
Ср, 16 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Петербуржцы начали свозить мусор в собственные подписанные контейнеры

Петербуржцы начали свозить мусор в собственные подписанные контейнеры
Провальная мусорная реформа привела к невывозу отходов операторами и нехватке баков на площадках. Чтобы сделать свои дворы чище, петербуржцы вынуждены справляться собственными силами

Ситуация с «мусорным коллапсом» не меняется с 1 января. Жители одного из домов Петербурга решили выставить во дворе свои баки рядом с контейнерной площадкой. Чтобы не потерять их, владельцы оставили на них свои фамилии.

Кроме остановки вывоза мусора во дворах сократилось число контейнеров. Компании, которые обслуживали участки раньше, забрали свои баки, оставив экологического оператора без тары для отходов.

Профильный вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев принес жителям извинения за «мусорный коллапс». Он с совместно с «Невским экологическим оператором» пообещал очистить Северную столицу от отходов к 26 января. Но ни к этой дате, ни к 4 февраля администрация губернатора Александра Беглова не предприняла никаких мер по решению проблемы.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Собянин сообщил о внедрении ЕМИАС в поликлиниках Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Василий Анохин: в Десногорске заложили первый камень в здание ледовой арены
Общество
"Лада" в матче с "Барысом" установила антирекорд КХЛ по количеству бросков
Спорт
"Родина" и "Рубин" сыграли вничью в матче РПЛ
Спорт
16 сентября 2026 75
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости.
"Ветбиохим" начал уничтожать серию вакцины, из-за которой погибли собаки
Происшествия
16 сентября 2026 62
МОСКВА, 16 сентября — РИА Новости.
В Эстонии призвали выделять на помощь Украине 0,25 процента ВВП в год
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS