Полиция урегулировала вопрос правового положения блогера Черкашина | Новости MOS.NEWS
Пт, 22 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Полиция урегулировала вопрос правового положения блогера Черкашина

Полиция урегулировала вопрос правового положения блогера Черкашина
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.

Полиция урегулировала ситуацию с блогером Иваном Черкашиным, у которого ранее возникли трудности с продлением срока временного пребывания в России, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Ситуация с гражданином Казахстана, известным блогером Иваном Черкашиным, получившая общественный резонанс, разрешена. Ранее он столкнулся со сложностями при продлении сроков временного пребывания на территории России», — написала она в своем канале на платформе «Макс».

Волк уточнила, что вопрос взяли на контроль руководство Миграционной службы МВД России и уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

По словам Волк, молодого человека пригласили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Во время встречи ему разъяснили необходимость подать заявление на продление срока пребывания в России, и документ был оформлен на месте.

«Ивану Черкашину также объяснили, что нужно сделать для получения миграционного статуса, который дает право на длительное проживание в России. Сотрудники полиции окажут молодому человеку необходимое содействие», — добавила официальный представитель МВД РФ.

На ситуацию также обратили внимание уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В пятницу Мизулина опубликовала в своем Telegram-канале видео с обращением Черкашина после визита в миграционную службу.

«Все благополучно решилось. Мне продлили годовую регистрацию, оформили все документы, и в ближайшее время меня уберут из реестра», — сказал Черкашин, поблагодарив Мизулину и всех, кто его поддержал.

Комментируя видео, Мизулина отметила, что блогер мечтает получить российское гражданство.

«По словам Вани, он мечтает получить российское гражданство, так как всей душой любит Россию. Договорились, что буду помогать ему в решении этого вопроса», — написала она.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Полиция урегулировала вопрос правового положения блогера Черкашина
Санкт-Петербург
В России не было таких программ, как "Время героев", заявил Путин
Общество
Путин пожелал удачи Герою России Сайбелю на выборах в Госдуму
Общество
Путин попросил выпускника "Времени героев" не превращаться в "аппаратчика"
Общество
22 мая 2026 58
Президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками программы «Время героев» попросил Владислава Головина не стано...
Выпускник "Времени героев" рассказал Путину, что пишет книгу
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS