Суд заставит администрацию Центрального района начать спасать Дом В.И. Кожевникова | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Пн, 27 марта
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Суд заставит администрацию Центрального района начать спасать Дом В.И. Кожевникова

Суд заставит администрацию Центрального района начать спасать Дом В.И. Кожевникова
Общественники подали исковое заявление в суд с требованием обязать Администрацию Центрального района в течение следующих 12 месяцев осуществить комплекс противоаварийных работ в Доме И.В. Кожевникова, а также привлечь к ответственности должностных лиц, причастных к разрушению одного из исторических объектов Санкт-Петербурга

«К сожалению, строение уже несколько лет пустует и находится в плачевном состоянии, а в 2020 году там произошёл пожар. В ветхом здании с выбитыми окнами находили кров бездомные. Но власти не приложили никаких усилий по сохранению этого объекта культурного наследия, дом продолжал ветшать и разрушаться», — отметила Ксения Лаврова, депутат муниципального образования «Владимирский округ».

Иск вызвал бурную реакцию. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры составил протокол об административном правонарушении и также направил в его в суд, но еще и в Арбитражный.

«Мы внимательно будем следить за ходом этого дела и, конечно же, будем добиваться сохранения и ремонта исторического памятника! Друзья, вопрос сохранения объектов культурного наследия в нашем городе крайне важен и актуален, и работу в этом направлении мы ни в коем случае не будем прекращать», — добавила Лаврова.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS