03.08.2026 15:08
9
Полицейские Северного округа провели профилактическую лекцию для воспитанников семейного центра «Преображение»
Представитель ЦПЭ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспектором ОДН ОМВД России по району Ховрино г. Москвы провели профилактическую лекцию.Мероприятие прошло в формате живой беседы — это позволило сделать разговор максимально открытым и полезным для ребят.
В ходе лекции оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму подробно рассказал слушателям о современных формах экстремизма и разобрал методы, которые используют экстремистские организации для вовлечения молодёжи. Свою речь он подкрепил актуальными статистическими данными и примерами из практической работы.
Спикер акцентировал внимание ребят на важности личной ответственности каждого за свои убеждения и действия, подчеркнув, что экстремистские идеологии могут проявляться не только в радикальных группах, но и в обычной жизни.
Полицейские подробно ответили на все вопросы воспитанников и призвали ребят не оставаться равнодушными к проявлениям экстремизма в обществе. Они отметили важность открытого обсуждения вопросов безопасности и предложили делиться своими мыслями — так каждый сможет внести вклад в создание безопасной среды.
Сотрудники ГБУ «Мой семейный центр «Преображение» и слушатели поблагодарили полицейских за интересную полезную и интересную беседу.