Англосаксы хотят расширить зону боевых действий, заявил Бортников | Новости MOS.NEWS
Вс, 18 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Общество

назад

Англосаксы хотят расширить зону боевых действий, заявил Бортников

Англосаксы хотят расширить зону боевых действий, заявил Бортников
В своем выступлении на 55-м заседании СОРБ в Астане директор ФСБ России и председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ Александр Бортников заявил, что англосаксы стремятся расширить зону вооруженных конфликтов на территории Белоруссии и Молдавии.


Он отметил, что США и Великобритания лишают нейтральные страны возможности проводить самостоятельную политику, устанавливая тотальный контроль над зависимыми государствами и рассматривая их народы как инструмент для достижения своих геополитических интересов. Бортников также перечислил конкретные проявления враждебных действий англосаксов на постсоветском пространстве, включая эскалацию конфликта на Украине, затягивание мирного урегулирования между Азербайджаном и Арменией, провокации террористической экспансии в Центральную Азию и другие дестабилизирующие меры. Кроме того, он отметил использование международных террористических организаций для направления боевиков на российскую территорию, финансирование антиконституционных сил в республиках СНГ, поощрение сепаратизма и вражды международной и межрелигиозной, а также блокирование торгово-экономических и культурных связей внутри Содружества.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Турции умер посетитель концерта Unreal x Jeton
Общество
18 октября 2026 10
СТАМБУЛ, 18 окт – РИА Новости.
Зарубин рассказал, почему Путин грозил кулаком на форуме "Деловая Россия"
Общество
"Нижний Новгород" одержал пятую победу подряд в Первой лиге
Спорт
18 октября 2026 40
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости.
Турция рассчитывает получить часть дизтоплива из России
Общество
18 октября 2026 68
СТАМБУЛ, 18 октября — РИА Новости.
Американцы считают Зеленского надоедливым попрошайкой, заявила журналистка
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS