BASF прекратил поставки некоторых продуктов из-за засухи в Рейне, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пн, 17 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

BASF прекратил поставки некоторых продуктов из-за засухи в Рейне, пишут СМИ

BASF прекратил поставки некоторых продуктов из-за засухи в Рейне, пишут СМИ
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости.

Немецкий химический концерн BASF из-за крайне низкого уровня воды в Рейне больше не может в полном объеме поставлять часть своей продукции, сообщает Reuters со ссылкой на председателя правления компании Маркуса Камита.

«Мы уже уведомили наших клиентов о том, что по некоторым продуктам больше не можем обеспечивать поставки в полном объеме», — сказал Камит.

По его словам, пока это не оказало заметного влияния на финансовые показатели текущего года, однако с каждой неделей засухи возрастает риск сбоев в производстве.

В то же время он отметил, что концерн сейчас лучше подготовлен к экстремальным погодным условиям, чем во время засухи 2018 года.

«Пока все остается в пределах допустимого и по сравнению с 2018 годом это гораздо меньшая проблема для BASF», — подчеркнул он.

Между тем германское федеральное ведомство водных путей и судоходства (WSV) утром в субботу зафиксировало на ключевом участке Рейна в Каубе критический уровень воды — 8 сантиметров, хотя ночью он опускался до 6 сантиметров. Для прохода барж уровень должен быть не ниже 40 сантиметров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

BASF прекратил поставки некоторых продуктов из-за засухи в Рейне, пишут СМИ
Общество
В Саратове рабочий погиб при падении стрелы башенного крана
Происшествия
17 августа 2026 18
САРАТОВ, 17 авг - РИА Новости.
Политолог объяснил сокращение масштабов военных учений США с Южной Кореей
Общество
Мосгорсуд признал законным домашний арест продюсера Линды
Общество
17 августа 2026 35
МОСКВА, 17 августа — РИА Новости.
Админу Telegram-канала "Кремлевская прачка" Полякову дали 11 лет колонии
Происшествия
Миротворцы ООН зафиксировали рост числа израильских обстрелов юга Ливана
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS