Байден начал сбор средств на строительство президентской библиотеки | Новости MOS.NEWS
Вт, 29 сентября €96.25 $84.41
zen-yandex

Общество

назад

Байден начал сбор средств на строительство президентской библиотеки

Байден начал сбор средств на строительство президентской библиотеки
Бывший президент США Джо Байден начал сбор средств на строительство своей президентской библиотеки в штате Делавэр, где он долгое время представлял этот штат в Сенате.

Об этом сообщает телеканал CBS, ссылаясь на свой источник. Фонд Джо и Джилл Байден утвердил руководящий совет из 13 человек, который будет надзирать за проектом. Согласно списку, полученному от CBS, в совет входят бывший госсекретарь Энтони Блинкен, близкий советник бывшего президента Стив Ричетти и специалист по привлечению спонсорских средств Руфус Гиффорд, который возглавит совет. Президентские библиотеки занимаются сохранением и обеспечением общественного доступа к документам и предметам, связанным с определенной президентской администрацией. Обычно такие учреждения управляются офисом президентских библиотек при национальном архиве США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Давайте вспомним". В Раде сделали тяжелое признание о мире с Россией
Общество
29 сентября 2026 22
МОСКВА, 29 сентября — РИА Новости.
СМИ: в ЕС запустят пилотный проект по высылке нелегалов в третьи страны
Общество
В Тюмени проверяют детсад, где девочка сломала пальцы из-за двери
Происшествия
29 сентября 2026 29
ТЮМЕНЬ, 29 сентября — РИА Новости.
Власти проводят поквартирные обходы пострадавших в Кубринске
Происшествия
29 сентября 2026 58
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 сентября – РИА Новости.
Фракция КПРФ выдвинула Мельникова на пост первого вице-спикера Госдумы
Общество
Балицкий: ВСУ не смогли превратить Запорожскую область в выжженную землю
Общество
29 сентября 2026 63
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS