Большинство россиян хотели бы ввести самозапрет на соцсети перед сном | Новости MOS.NEWS
Вт, 15 сентября €97.76 $84.34
zen-yandex

Общество

назад

Большинство россиян хотели бы ввести самозапрет на соцсети перед сном

Большинство россиян хотели бы ввести самозапрет на соцсети перед сном
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.

Две трети россиян хотели бы установить для себя запрет на использование соцсетей перед сном, а еще четверть — контролировать ночные визиты к холодильнику, говорится в исследовании компании «Сравни», которое есть в распоряжении РИА Новости.

Как отмечается в исследовании, абсолютное большинство опрошенных хотели бы ограничить ночной скроллинг ленты: 69% участников признались, что ввели бы личный запрет на просмотр соцсетей вместо сна. На втором месте среди таких «антитрендов» оказались поздние походы к холодильнику после 22:00 — этот вариант выбрали 28% респондентов.

Кроме того, почти каждый пятый опрошенный (19%) хотел бы запретить себе покупать абонементы в фитнес-клуб, поскольку потом ими почти не пользуется.

Еще 18% участников исследования считают полезной возможность ограничить ночной шопинг и заблокировать покупки на маркетплейсах после полуночи, чтобы защитить бюджет от эмоциональных трат.

В пресс-службе «Сравни» пояснили, что привычки, которые россиянам труднее всего контролировать или менять, чаще всего связаны с заботой о самочувствии и импульсивными покупками. При спонтанных тратах, по словам представителей компании, помогает простая пауза перед покупкой: например, стоит отложить решение на несколько часов и вернуться к нему позже. За это время можно понять, действительно ли вещь нужна или желание купить ее было сиюминутным.

В исследовании приняли участие более 1700 респондентов старше 18 лет из всех регионов России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Большинство россиян хотели бы ввести самозапрет на соцсети перед сном
Общество
Бывший пресс-секретарь Зеленского назвала его трагедией для Украины
Общество
Истребитель НАТО сбил дрон в воздушном пространстве Литвы, сообщает Рейтер
Общество
СМИ: Литва подняла истребители НАТО в небо из-за якобы дрона близ Вильнюса
Общество
Сальвини выразил надежду на конец конфликта на Украине
Общество
У США есть орбитальное вооружение для защиты войск, заявил министр ВВС
Общество
14 сентября 2026 56
ВАШИНГТОН, 14 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS