Британия передаст Украине 150 тысяч БПЛА и 350 ракет ПВО | Новости MOS.NEWS
Вс, 18 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Общество

назад

Британия передаст Украине 150 тысяч БПЛА и 350 ракет ПВО

Британия передаст Украине 150 тысяч БПЛА и 350 ракет ПВО
ЛОНДОН, 18 июн - РИА Новости.

Великобритания до конца года передаст Украине 150 тысяч беспилотников и 350 ракет для противовоздушной обороны, сообщили в четверг в британском министерстве обороны.

"Великобритания предоставит Украине 150 000 беспилотных летательных аппаратов к концу года", - говорится в заявлении.

Кроме того, в пакет помощи Киеву войдут 350 ракет ПВО, в том числе многоцелевые ракеты "Мартлет" (Lightweight Multirole Missile, LMM), а также радары и наземные радиолокационные системы.

Общий объем помощи составит 752 миллиона фунтов стерлингов, что почти эквивалентно 1 миллиарду долларов. Этот пакет входит в состав кредита для Киева на 2,26 миллиарда фунтов стерлингов, о котором Лондон объявил в 2024 году. Средства Британия получает за счет прибыли от замороженных российских активов.

Как отмечается, о мерах объявил министр обороны Великобритании Дэн Джарвис в ходе министерской встречи НАТО и заседания контактной группы по Украине в формате "Рамштайн".

Россия считает, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию, напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и приведет к негативным последствиям.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Тамбова ввели ограничения
Общество
18 октября 2026 19
В аэропорту Тамбова («Донское») введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Роса...
Ани Лорак высказалась о возможности представить Россию на "Интервидении"
Общество
В горах Румынии нашли двух истощенных украинцев
Общество
18 октября 2026 34
КИШИНЕВ, 18 окт — РИА Новости.
Число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч, пишут СМИ
Общество
18 октября 2026 51
ПАРИЖ, 18 окт — РИА Новости.
К Зеленскому обратились с призывом из-за массовых беспорядков в Европе
Общество
"Спартак" разгромил "Рубин" в матче РПЛ
Спорт
18 октября 2026 55
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS