25.06.2026 15:36
14
Число сдающих ЕГЭ по географии увеличилось на 4,5 тысячи
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
В 2026 году число выпускников, сдающих ЕГЭ по географии, выросло на 4,5 тысячи, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«В этом году количество сдающих географию увеличилось на 4,5 тысячи. Географию выбирало больше ребят, и это очень хороший результат», — сказал Кравцов на Форуме учителей географии и студентов профильных вузов.
Он также отметил, что в целом географию выбрали 20 тысяч школьников.
Источник и фото - ria.ru