Число смертей от лихорадки Эбола в ДР Конго превысило 750 | Новости MOS.NEWS
Пн, 24 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Число смертей от лихорадки Эбола в ДР Конго превысило 750

Число смертей от лихорадки Эбола в ДР Конго превысило 750
В Демократической Республике Конго число умерших от лихорадки Эбола превысило 750 человек, сообщает Reuters со ссылкой на министерство связи и СМИ страны.

Ранее власти сообщали о 702 погибших.

По данным агентства, общее число подтвержденных случаев заболевания выросло до 2011, из них 754 закончились летальным исходом.

В пятницу министр здравоохранения страны Роже Камба заявил, что в список официально затронутых вспышкой районов добавлены провинции Чопо и Верхний Уэле.

17 мая Всемирная организация здравоохранения признала вспышку Эболы в Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей опасность для других стран. ВОЗ оценивает риск распространения вируса в регионе как высокий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В акватории Владивостока введут ограничения на время ВЭФ-2026
Общество
24 августа 2026 24
ВЛАДИВОСТОК, 24 августа — РИА Новости.
Финляндия полностью зависит от решений НАТО, заявил политик
Общество
24 августа 2026 58
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
БПЛА атаковали логистический центр Ozon в Краснодаре
Общество
24 августа 2026 64
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости.
Космонавт надеется на сотрудничество с США после завершения работы МКС
Общество
24 августа 2026 53
ВАШИНГТОН, 24 августа — РИА Новости.
Кравцов рассказал, в каком формате пройдет День знаний в школах
Общество
24 августа 2026 57
1 сентября во всех школах России начнется с поднятия Государственного флага и исполнения гимна.
Биолог назвала симптомы гусеничного дерматита
Общество
24 августа 2026 51
КАЛИНИНГРАД, 24 августа - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS