Дело тверского «Лесозавода». Появились новые подробности коррупционного скандала | Новости MOS.NEWS
Сб, 29 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

Дело тверского «Лесозавода». Появились новые подробности коррупционного скандала

Дело тверского «Лесозавода». Появились новые подробности коррупционного скандала
История с заместителем начальника отдела выездных проверок тверской МИФНС Алмасовой, погоревшей на взятке в 700 000 рублей, продолжает развиваться

Ранее появилась информация о том, что госпожа Алмасова потребовала у руководства «ПО Лесозавод» «благодарность» в денежном эквиваленте за то, чтобы не только скрыть результаты проверок градообразующего предприятия, но и обезопасить компанию в дальнейшем от пристального внимания налоговой. При получении этих денег Алмасова и была задержана силовиками.

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с руководителем неудачливой мздоимицы Ириной Фокеевой, которая может быть причастна к подлогу данных и внесению исправлений в отчеты по проверкам предприятия. Сама Ирина Фокеева в разговоре с журналистом заявила, что ни о каких претензиях УФСБ она не знает.

-- А что там происходит? По «Лесозаводу» назначили выездную проверку.

-- СМИ пишут, что…

-- Мне мониторинг прессы еще не приносили. Я не видела. Что там публикуют?

-- Про взятку Алмасовой и про то, что вас следователи УФСБ поймали на подтасовке документов по «Лесозаводу», чтобы избежать ответственности.

-- Я уличена?! Я первый раз об этом слышу.

-- Вам ничего об этом не известно?

-- Нет.

-- Вы можете свою версию произошедшего рассказать?

-- «Лесозавод» был включен в план выездных налоговых проверок на четвертый квартал 2018 года. Затем, в связи с тем, что были у них проблемы с вручением материалов решения о проведении выездной налоговой проверки, мы его исключили из плана четвертого и включили в план первого. И всё. А то, что она взятку взяла за какие-то там действия - сейчас идет следствие. Какая там подтасовка?

-- Алмасова, как я понимаю, ваша подчиненная.

-- Это не моя подчиненная. Это подчиненная десятой межрайонной инспекции.

-- А фамилия Лежников вам знакома?

-- Конечно. Это прокурор области.

-- Пишут, что он имеет отношение к делу.

-- Я не могу комментировать того, что я не видела.

Сейчас все материалы уголовного дела переданы в Управление контроля за следственными органами ГСУ СК РФ для оценки полноты собранной доказательной базы. По сообщениям СМИ, Лежников предпринимает активные шаги по воспрепятствованию расследования дела Алмасовой и настаивает на замене статьи о взятке на более легкую – о мошенничестве.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Молебны пред началом учебного года пройдут в столичных храмах 30 августа
Общество
29 августа 2026 42
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 29 августа — РИА Новости.
В Ростовской области отражают воздушную атаку
Общество
29 августа 2026 42
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
Назван способ защиты от поедающей мозг амебы
Здоровье
29 августа 2026 42
НЬЮ-ЙОРК, 29 августа — РИА Новости.
Мошенники создают объявления о несуществующих выплатах для семей с детьми
Общество
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать букет к 1 сентября
Общество
29 августа 2026 58
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
Глава Пентагона опроверг сообщения СМИ о желании податься в президенты США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS