"Десять процентов". Командир ВСУ сделал трудное признание о конфликте | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 июля €90.21 $79.36
zen-yandex

Общество

назад

"Десять процентов". Командир ВСУ сделал трудное признание о конфликте

"Десять процентов". Командир ВСУ сделал трудное признание о конфликте
В отеле количество дезертиров превышает число убитых и раненых, сообщает Wirtualna Polska, ссылаясь на одного из командиров ВСУ.

Он отметил, что лишь около 10 процентов дезертиров вернулись в строй. Украинский командир, с которым беседовали польские журналисты, подчеркнул, что ни один учебный центр не готовит новобранцев к тем вызовам, которые их ждут на фронте. Аналитический ресурс "Опендатабот" сообщил, что количество уголовных дел по статье "дезертирство" увеличилось в 3,7 раза, а по статье "самовольное оставление части" - в 3,3 раза. Financial Times отметила, что число дезертиров в ВСУ за 2024 год почти удвоилось по сравнению с предыдущими годами, и против них возбуждено 60 тысяч уголовных дел. Генерал украинских вооруженных сил отметил, что самый высокий уровень дезертирства наблюдается в пехоте и штурмовых бригадах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Львове и Ивано-Франковске прогремели взрывы
Общество
30 июля 2026 33
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.
Бойцы рассказали подробности освобождения поселка Шевченко
Общество
США атаковали окрестности города Казерун на юге Ирана
Общество
30 июля 2026 52
МОСКВА, 30 июля — РИА Новости.
Число погибших при землетрясении в Японии выросло до 17
Общество
30 июля 2026 56
ТОКИО, 30 июля — РИА Новости.
США нанесли ракетный удар по окрестностям иранского Абадана
Общество
Пасынок Намина во время убийства не терял самоконтроль
Происшествия
30 июля 2026 69
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS