Электропоезд "Финист" отправили на внеочередное техобслуживание | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Общество

назад

Электропоезд "Финист" отправили на внеочередное техобслуживание

Электропоезд "Финист" отправили на внеочередное техобслуживание
Во время следования из Качканара в Екатеринбург, новый электропоезд "Финист" был направлен на внеочередное техобслужвание

Пассажиров, отправленных на резервной "Ласточке", доставили до пункта назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги РИА Новости. Ранее портал "Уралинформбюро" сообщил, что в четверг в "Финисте", который выехал из Качканара в уральскую столицу, произошла поломка системы климат-контроля. В результате электропоезд остановился в пригороде Нижнего Тагила. Сегодня было принято решение отправить электропоезд "Финист" на внеочередное техническое обслуживание во время его следования из Качканара в Екатеринбург.

Пассажиры, ожидавшие прибытия заменяющего поезда, провели 1 час 50 минут в отапливаемом салоне поезда "Финист". Этот поезд был задержан по техническим причинам. В результате, пассажиры были пересажены в электропоезд "Ласточка" и отправлены по маршруту в 12.51 (10.51 мск). Собеседница агентства сообщила, что первые электропоезда "Финист", которые поступили на СвЖД, были немедленно использованы при низких температурах и сильных снегопадах на маршрутах с высоким пассажиропотоком. В связи с этим, новому подвижному составу требуется дополнительная настройка и отладка в условиях депо. На замену "Финисту" был предоставлен аналогичный электропоезд ЭС2Г "Ласточка".

Надзорные мероприятия, организованные Свердловской транспортной прокуратурой по факту произошедшего, направлены на оценку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также о защите прав потребителей. Первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда "Ласточка" под названием "Финист" стартовал в свой первый рейс из Екатеринбурга в Каменск-Уральский 28 декабря. На первом этапе поезд будет курсировать по действующим пригородным маршрутам в Свердловской области, а затем планируется расширение маршрутов "Финиста" на направления из Екатеринбурга в Карпинск (через Серов) и Верхотурье.

Возможность появления таких поездов на маршрутах Пермского края была упомянута замгендиректором РЖД Иваном Колесниковым в ноябре.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Санду установила политический контроль над нацбанком, заявили в Молдавии
Общество
Силуанов: пять регионов не соблюдают обязательства по дефициту бюджета
Общество
27 апреля 2026 19
Санкт-Петербург, 27 апреля — РИА Новости.
В Москве из-за снегопада и сильного ветра упали 50 деревьев
Происшествия
27 апреля 2026 52
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Свитер Гретцки продали на аукционе за рекордные 2,8 миллиона долларов
Спорт
Госуслуги запустят кнопку для жалоб на просьбы выключить VPN
Общество
27 апреля 2026 56
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Минобороны: меры поддержки поступающих в войска БПС сведут в перечень
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS