ЕС сам посеял зерна украинского конфликта, заявил Вэнс | Новости MOS.NEWS
Ср, 06 мая
zen-yandex

Общество

назад

ЕС сам посеял зерна украинского конфликта, заявил Вэнс

ЕС сам посеял зерна украинского конфликта, заявил Вэнс
БУДАПЕШТ, 7 апреля — РИА Новости.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что европейские страны сами создали предпосылки для конфликта на Украине задолго до начала боевых действий.

«Зарождение этого конфликта произошло задолго до начала военных действий», — подчеркнул Вэнс на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

По его мнению, корни конфликта связаны с энергетической политикой. Вэнс отметил, что европейские лидеры допустили серьёзную ошибку, решив кардинально изменить энергетическую стратегию и фактически отказаться от поставок нефти и природного газа с Востока.

«Это решение стало серьезной ошибкой», — подчеркнул вице-президент США.

Тем временем Европейский союз уже долгое время безуспешно пытается занять место за столом переговоров по Украине. Как сообщила в конце февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова, у ЕС нет оснований претендовать на участие в этих переговорах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Два коммерческих помещения в Зеленограде выставили на торги
Общество
6 мая 2026 45
В Москве продолжается активное развитие рынка коммерческой недвижимости, что открывает новые возможности для инвесторов ...
СМИ сообщили об атаке на судно CGM San Antonio на Ближнем Востоке
Общество
Во Владивостоке задержали главу приморского филиала ФГУП "Нацрыбресурс"
Происшествия
Бойцы ФСБ уничтожили две диверсионные группы ВСУ в Константиновке
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS