Эскалация на Ближнем Востоке не отвечает ничьим интересам, заявил Сунак | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Эскалация на Ближнем Востоке не отвечает ничьим интересам, заявил Сунак

Эскалация на Ближнем Востоке не отвечает ничьим интересам, заявил Сунак
Время кризиса на Ближнем Востоке требует мудрости и сдержанности.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак подчеркнул важность избегания дальнейшей эскалации конфликта в телефонном разговоре с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху. Он подчеркнул, что только мирное решение ситуации может принести пользу всем сторонам. Стремление к стабильности и миру в регионе должно быть приоритетом для всех участников.

Согласно сообщению Даунинг-стрит, Сунак выразил свою твердую поддержку Израилю и призвал к сохранению спокойствия. Он осудил атаку Ирана и подчеркнул необходимость предотвращения дальнейшей эскалации напряженности. Нетаньяху, в свою очередь, выразил благодарность британскому коллеге за оперативную и решительную поддержку после инцидента. Важно, чтобы международное сообщество продолжало работать вместе для нахождения устойчивого решения конфликта и обеспечения безопасности в регионе.

В связи с ухудшающейся ситуацией в секторе Газа, премьер-министры обсудили необходимость увеличения объемов гуманитарной помощи для анклава. Согласно телеканалу, премьер-министр Великобритании выразил серьезную обеспокоенность растущим гуманитарным кризисом в регионе и призвал к срочным действиям. Он также выразил разочарование "блокировкой" палестинским движением ХАМАС сделки по израильским заложникам на выходных.

В ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии, элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, нанесло удар по территории Израиля в ночь на 14 апреля. Это инцидент подчеркивает напряженность в регионе и риски эскалации конфликта между Ираном и Израилем. Ситуация становится все более напряженной, требуя вмешательства международного сообщества для предотвращения дальнейшего нарастания конфликта.

Иранская атака, согласно различным источникам, включала использование нескольких сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, в том числе беспилотников-камикадзе Shahed, гиперзвуковых ракет "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранское государственное телевидение Press TV сообщило, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.

По информации израильской армии, Иран выпустил общее количество более 300 боеприпасов и беспилотников, включая около 170 беспилотных аппаратов, более 30 крылатых ракет и более 120 баллистических ракет. Однако, по заявлению Израиля, лишь "несколько ракет" смогли достичь территории страны и нанести "незначительный ущерб".

Следует отметить, что данное военное столкновение между Ираном и Израилем вызвало серьезные обеспокоенности в международном сообществе, усугубляя напряженность в регионе и вызывая опасения относительно возможного эскалации конфликта.

Израильский министр Бени Ганц заявил о намерении создать региональную коалицию против иранской угрозы и ответить на атаку в подходящее время и подходящим образом. Как ожидается, правительство Израиля определится с дальнейшими действиями в ближайшее время.

Следует отметить, что глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери сообщил о завершении операции "Правдивое обещание" и отсутствии планов на ее продолжение. Однако, в случае принятия Израилем каких-либо мер, Иран готовится к более масштабной операции, чем предыдущая.

Интересно, какие шаги предпримет Израиль в свете угрозы со стороны Ирана. Возможно, создание региональной коалиции станет ключевым моментом в решении этого конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Австрии объяснили отказ России в участии в памятных мероприятиях
Общество
29 апреля 2024 22
В связи с российской спецоперацией на Украине, делегации России и Белоруссии был отказано в участии в памятных мероприят...
Молдавские соотечественники в России не смогут проголосовать на выборах
Общество
29 апреля 2024 45
Молдавские граждане, проживающие в России, не смогут проголосовать по почте на выборах, заявил спикер парламента Молдави...
Нацелены на Москву. Ситуация в зоне спецоперации вызвала шок во Франции
Общество
29 апреля 2024 43
Военный конфликт на востоке Украины продолжает усиливаться, вызывая беспокойство у главкома Вооруженных сил Украины, Але...
В центральном парке Тулы сотрудники МЧС сняли с карусели 16 человек
Происшествия
29 апреля 2024 30
Сотрудники МЧС Тульской области в центральном парке Тулы спасли 16 человек, включая детей, которые застряли на карусели....
На Украине налоговая может начать отслеживать транзакции жителей страны
Общество
В Королеве подростки избили женщину из-за замечания вести себя потише
Происшествия
29 апреля 2024 44
В Королеве Московской области компания подростков избила женщину из-за замечания "вести себя потише", сообщает...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS