Финансист назвала тарифную войну США инструментом грабежа стран | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

Финансист назвала тарифную войну США инструментом грабежа стран

Финансист назвала тарифную войну США инструментом грабежа стран
ПЕКИН, 23 января – РИА Новости.

По мнению научного сотрудника Института финансовых исследований "Чунъян" при Китайском народном университете Лю Ин, США используют таможенные пошлины как инструмент своей стратегической кампании по систематическому ограблению стран по всему миру.

Лю Ин отметила, что тарифная война, развязанная Вашингтоном, ориентирована на защиту американских интересов. Она подчеркнула, что это явление выходит за рамки простого протекционизма, односторонних действий или лозунга "Америка прежде всего". По её словам, США игнорируют правила Всемирной торговой организации и отказываются предоставлять международные общественные блага.

Эксперт также заявила, что действия США представляют собой стратегическую кампанию, в которой таможенные пошлины используются как инструмент, а торговые барьеры – как средство.

По мнению Лю Ин, тарифная война США подорвала международный торгово-экономический порядок, установленный после Второй мировой войны, замедлила рост трансграничных прямых инвестиций и международной торговли, снизила темпы развития мировой экономики и ухудшила благосостояние людей во всем мире, включая американцев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт объяснила, какой кофе дольше сохраняет аромат
Общество
3 ноября 2026 31
БУЭНОС-АЙРЕС, 3 ноя — РИА Новости.
Нетаньяху призвал оппозицию к созданию правительства без арабских партий
Общество
3 ноября 2026 36
В Израиле снова активизировались политические дискуссии вокруг будущего состава правительства, и вопрос формирования коа...
Уиткофф назвал темы переговоров по Украине в ОАЭ
Общество
3 ноября 2026 54
НЬЮ-ЙОРК, 3 ноя – РИА Новости.
Пхеньян ответил на слова США о связях взломавших Binance хакеров с КНДР
Общество
ПВО сбила семь беспилотников на подлете к Москве
Общество
3 ноября 2026 62
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
Соболев заявил, что его заряжает ненависть фанатов
Спорт
3 ноября 2026 74
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS