Глава Тувы доложил Путину, как регион планирует снизить число безработных | Новости MOS.NEWS
Пн, 10 августа €94.84 $82.17
zen-yandex

Общество

назад

Глава Тувы доложил Путину, как регион планирует снизить число безработных

Глава Тувы доложил Путину, как регион планирует снизить число безработных
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости.


В Туве планируется создать около 7 тысяч новых рабочих мест, чтобы сократить число безработных, сообщил глава региона Владислав Ховалыг на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В пятницу российский лидер принял в Кремле руководителя Тувы, который отметил, что количество безработных в регионе уменьшилось в три раза и составило 6,2 тысячи человек. Путин при этом подчеркнул, что этот показатель по-прежнему выше среднероссийского.

«Да, безусловно. Мы все делаем для снижения этого показателя. Сейчас, после запуска крупных инвестиционных проектов, мы рассчитываем, что в период строительства горно-обогатительных комбинатов будет создано почти 7 тысяч рабочих мест, а затем — немного меньше», — сказал Ховалыг.

Также глава региона сообщил, что среднемесячная заработная плата в Туве выросла на 71%, а доходы населения в расчете на одного человека — в два раза.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: ЕК хочет урегулировать спор Италии и Испании из-за мигрантов в Сеуте
Общество
Представитель "Родины" заявил об основаниях для снятия "Яблока" с выборов
Общество
СМИ: в России выделят 10 млрд рублей на перевозки аграрного экспорта
Общество
10 августа 2026 41
Правительство России готовит проект распоряжения о выделении примерно 10 млрд рублей на поддержку железнодорожных перево...
Общество
В аэропортах Бугульмы, Казани, Нижнекамска и Оренбурга сняли ограничения
Общество
Минниханов выразил соболезнования семьям погибших от атаки на Нижнекамск
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS