Глава Военного комитета НАТО призвал перейти к антихрупкости | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 июня €89.27 $78.27
zen-yandex

Общество

назад

Глава Военного комитета НАТО призвал перейти к антихрупкости

Глава Военного комитета НАТО призвал перейти к антихрупкости
ТОКИО, 31 мая — РИА Новости.

Глава Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне на форуме «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре заявил, что партнерства, оборона и общества должны переходить от устойчивости к «антихрупкости».

По его словам, просто выдерживать удары уже недостаточно. «Наша цель должна заключаться в антихрупкости», — подчеркнул Драгоне.

Он объяснил, что речь идет о таких партнерствах, системах обороны и обществах, которые становятся сильнее благодаря извлеченным урокам и в будущем могут почти не реагировать на подобные потрясения.

Драгоне также отметил, что безопасность евроатлантического и Индо-Тихоокеанского регионов тесно связана и не может рассматриваться отдельно.

«Партнерства, которые мы строим и укрепляем вместе с вами, — это основа стабильности, от которой завтра будут зависеть наши граждане», — сказал глава Военного комитета НАТО.

Кроме того, он напомнил пословицу «Хочешь мира — готовься к войне» и добавил, что, возможно, настало время усвоить этот урок совместно.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жителю Белгородской области грозит пожизненный срок за серию убийств
Происшествия
В Курске нашли живым пропавшего мальчика
Происшествия
30 июня 2026 41
КУРСК, 30 июня — РИА Новости.
Рыбакина вышла во второй круг Уимблдона
Спорт
30 июня 2026 42
Елена Рыбакина успешно вышла во второй круг Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Лондона.
Кот-д'Ивуар — Норвегия: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 30 июня
Общество
30 июня 2026 45
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости.
В Москве оштрафовали производителя косметики за пропаганду ЛГБТ*
Общество
ВС России сорвали контратаку ВСУ на Константиновском направлении
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS