Голикова рассказала о импортозамещении диагностических тест-систем | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 июня €88.65 $77.75
zen-yandex

Общество

назад

Голикова рассказала о импортозамещении диагностических тест-систем

Голикова рассказала о импортозамещении диагностических тест-систем
МОСКВА, 21 марта - РИА Новости.


Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что на сегодняшний день Россия полностью обеспечила импортозамещение диагностических тест-систем.


«На данный момент достигнуто стопроцентное импортозамещение этих тест-систем, с производственными мощностями, позволяющими выпускать до одного миллиона наборов в год», - отметила Голикова на заседании коллегии Роспотребнадзора.


По её словам, было разработано 49 новых экспресс-тестов для диагностики инфекционных заболеваний. Вице-премьер подчеркнула необходимость расширения ассортимента для более эффективного выявления биологических угроз.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На границе России и Эстонии образовалась очередь
Общество
30 июня 2026 45
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости.
Дерзкое заявление главы МИД Эстонии о России всполошило Запад
Общество
Путин посетил церемонию прощания с Сергеем Ивановым
Общество
30 июня 2026 41
МОСКВА, 30 июня — РИА Новости.
Военные художники готовы провести реставрацию "Обороны Севастополя"
Общество
Новый молочный цех открыли в якутском селе Абага
Общество
30 июня 2026 41
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS