Госуслуги запустят кнопку для жалоб на просьбы выключить VPN | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Общество

назад

Госуслуги запустят кнопку для жалоб на просьбы выключить VPN

Госуслуги запустят кнопку для жалоб на просьбы выключить VPN
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.

В ближайшее время на портале "Госуслуги" появится специальная кнопка, которая позволит россиянам жаловаться на требования отключить VPN, если он фактически не используется, сообщает Минцифры.

В ведомстве пояснили, что если пользователь не применяет VPN, но всё равно получает соответствующее предупреждение, ему следует обратиться в службу поддержки того сервиса, к которому он пытается получить доступ. Новая функция на "Госуслугах" призвана упростить процесс подачи жалоб на необоснованные просьбы отключать VPN.

Ранее в апреле ряд популярных российских онлайн-сервисов, включая приложения ритейлеров, маркетплейсов и заведений общепита, таких как Wildberries, "Шоколадница" и "Иль дэ Ботэ", начали уведомлять пользователей о включённом VPN.

В конце марта министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев подчеркнул важность решения задачи по сокращению использования VPN в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Госуслуги запустят кнопку для жалоб на просьбы выключить VPN
Общество
27 апреля 2026 10
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Минобороны: меры поддержки поступающих в войска БПС сведут в перечень
Общество
В Минобороны рассказали о сроках контракта в войсках БПС
Общество
27 апреля 2026 41
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
В Москве создали центр для координации комплектования войск БПЛА
Общество
27 апреля 2026 52
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда беседуют со школьниками о правилах управления мототехникой
ЗЕЛАО
27 апреля 2026 52
С наступлением весны сотрудники Госавтоинспекции дополнительно проводят беседы со старшеклассниками
о недопущении управления...
В Москве полицейскими задержан курьер, забравший у москвички более 7 млн рублей под предлогом необходимости декларирования сбережений
ВАО
27 апреля 2026 43
«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Сокольники г. Москвы задержали жителя Калужской области, подозрев...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS