Индонезия хотела бы начать переговоры с Росатомом по АЭС, заявил посол | Новости MOS.NEWS
Вт, 05 мая
zen-yandex

Общество

назад

Индонезия хотела бы начать переговоры с Росатомом по АЭС, заявил посол

Индонезия хотела бы начать переговоры с Росатомом по АЭС, заявил посол
В Москве посол Индонезии Жозе Тавареш заявил, что Джакарта выразила желание начать переговоры с компанией "Росатом" о строительстве атомной станции в стране, однако пока нет конкретных деталей.

"Мы бы хотели начать переговоры, но у меня нет подробностей", - отметил Тавареш в интервью агентству, отвечая на вопрос о наличии переговоров с "Росатомом". Он подчеркнул, что Индонезия уже некоторое время рассматривает возможность строительства атомной станции. "Как всегда, есть аргументы за и против. Мы считаем, что важно иметь квалифицированные кадры для использования ядерной энергетики с учетом устойчивого развития и безопасности, если мы примем решение о ее строительстве", - добавил он. Ранее "Росатом" сообщал о переговорах с Индонезией о возможности строительства атомной электростанции в провинции Юго-Восточный Сулавеси.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эстонский премьер отпразднует на границе с Россией 9 мая
Общество
5 мая 2026 62
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости.
Рэпер Лигалайз* обжаловал штраф за нарушение закона об иноагентах
Общество
Социологи рассказали, куда поступают выпускники православных школ
Общество
В "Пулково" и аэропорту Пскова сняли ограничения на полеты
Общество
Боевики ВСУ бросают наемников на позициях под Добропольем
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS