Иран восстановил большинство входов на подземных объектах, сообщили СМИ | Новости MOS.NEWS
Чт, 24 сентября €96.74 $84.4
zen-yandex

Общество

назад

Иран восстановил большинство входов на подземных объектах, сообщили СМИ

Иран восстановил большинство входов на подземных объектах, сообщили СМИ
ВАШИНГТОН, 31 мая — РИА Новости.

Иран, по утверждению CNN со ссылкой на спутниковые снимки, расчистил завалы у 50 из 69 входов на 18 подземных базах, которые ранее подверглись ударам США и Израиля.


На сайте телеканала говорится, что Иран уже освободил 50 из 69 тоннельных входов на 18 подземных ракетных объектах, по которым наносились удары.


По данным CNN, США и Израиль в течение нескольких недель пытались ограничить доступ к иранским подземным объектам, разрушая дороги, ведущие к ним, и обрушивая входы в тоннели. После объявления режима прекращения огня, как утверждает канал, работы по расчистке баз заметно ускорились.


«Спутниковые снимки, изученные CNN, показывают, как Иран с помощью простой техники — бульдозеров и самосвалов — устраняет последствия этих дорогостоящих операций», — отмечает телеканал.


США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в результате чего, по утверждению источника, погибли более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. Переговоры, прошедшие затем в Исламабаде, не принесли результатов; о возобновлении боевых действий не сообщалось, однако США начали блокаду иранских портов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минтруд рассказал о страховании от несчастных случаев на работе
Общество
24 сентября 2026 20
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.
Морозов сможет сыграть в первом матче "Локомотива" после паузы в РПЛ
Спорт
24 сентября 2026 29
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.
Киев осознает важность укрепрайона в Доброполье, заявили в Минобороны
Общество
24 сентября 2026 20
Киев понимает стратегическое значение укрепрайона в Доброполье и пытается не допустить завершения его освобождения Воору...
Совкомбанк присоединился к меморандуму АКАР
Общество
24 сентября 2026 34
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости.
Проект бюджета Соцфонда предусматривает поддержку семей с детьми
Общество
ВС России продолжают уничтожение окруженной группировки ВСУ в Доброполье
Общество
24 сентября 2026 33
МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS